Главная /  Новости / Лента новостей / Психологи центра занятости придумали для детей профориентационную игру
15 августа 2017

Психологи центра занятости придумали для детей профориентационную игру

Психологи центра занятости придумали для детей профориентационную игру

 

Специалисты Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района разработали акцию «Летний лагерь – территория профориентации», которая проходит на загородных базах отдыха детей и подростков в регионе. Участниками акции в июле 2017 года стали более 200 ребят.
 
Организаторы приготовили для детей игру «Человеческий фактор», которая проходит в формате популярной «Мафии». Во время игры участникам приходится проявлять качества, необходимые для успешной карьеры: умение принимать решения и отстаивать свою позицию в разных трудовых ситуациях. Подросткам предложили решить проблемные рабочие ситуации, выбрав как поступить.
 
Общаясь с детьми психологи центра отвечают на самые популярные вопросы: как выбрать профессию, что делать, если мнения ребенка и его родителей не совпадают, как стать успешным и востребованным на рынке труда.
 
Одним из интересных этапов в рамках акции стал мастер-класс по введению внутримышечных инъекций и легочной реанимации на специальном тренажере. Мальчишки также смогли попробовать себя в роли военных и пострелять из автомата, а девочкам вручили 3D-ручки, с помощью которых они своими руками сделали модные очки.
 

по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Психологи центра занятости придумали для детей профориентационную игру

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник