Главная /  Новости / Наши новости / Пользователи сайта "Детки!" помогли детям собраться в первый класс!
10 августа 2017

Пользователи сайта "Детки!" помогли детям собраться в первый класс!

Пользователи сайта "Детки!" помогли детям собраться в первый класс!

 

9 августа в центре "Семья" состоялось вручение 20 портфелей тюменским первоклассникам, деньги на которые собирали пользователи интернет-проекта "Детки".
 
 
Уже два года портал принимает участие в социальной акции "Портфель первоклассника", организованной Тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский детский фонд». Эта акция уже стала доброй традицией в нашем городе. Всего в рамках акции в 2017 году по всей территории области вручили 600 портфелей: каждый год фонд собирает большое количество неравнодушных горожан и компаний, чтобы поддержать детей из малообеспеченных, малоимущих семей. 
  
"Чаще всего родители в таких семьях не могут позволить себе собрать полноценно ребенка в школу, а ведь помимо формы необходимы хороший портфель и весомый канцелярский набор, - говорит директор интернет-проекта "Детки" Наталия Ситова, - хорошо, что наши пользователи откликнулись и смогли помочь 10 девчонкам и 10 мальчишкам пойти в первый класс с новыми ранцами, наполненными красивыми учёбными принадлежностями!"
 
В рамках акции по вручению портфелей был организован небольшой праздник, на котором с будущими первоклассниками пообщалась полицейская зебра. Она не только рассказала малышам про правила дорожного движения и перехода улиц, но и подарила светоотражающие мешки для сменной обуви, чтобы водители даже в сумерках хорошо видели ребёнка на дороге. 
 
 
 
   

Пользователи сайта "Детки!" помогли детям собраться в первый класс!

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"