Главная /  Новости / Наши новости /  Врач – ортопед ведет бесплатный прием на "Школьной ярмарке".
10 августа 2017

Врач – ортопед ведет бесплатный прием на "Школьной ярмарке".

Врач – ортопед ведет бесплатный прием на "Школьной ярмарке".

 

Осанка – это та поза, которую человек принимает стоя или сидя. Установка тела в пространстве происходит непроизвольно, форма позвоночника формируется годами, и способна видоизменяться до глубокой старости. Моделирование правильной осанки у детей избежать болей в спине и суставах помогает в зрелом возрасте, не заработать сдавления  внутренних органов и вести активный образ жизни, независимо от количества лет, указанных в паспорте.
 
Почему у школьников портится осанка
К первому классу только у 7% учеников наблюдаются проблемы с осанкой, а к пятому – уже у половины. Выявить ребенка с безупречной осанкой к окончанию школы очень сложно.
Виной этому – шаблонные нагрузки многочасовой фиксированной позы, отсутствие адекватных растягивающих упражнений на перетрудившиеся мышцы.
Часто родители обращают внимание на то, что у ребенка имеются нарушения, когда искривление позвоночника уже сформировано. Конечно можно решать эту проблему, но правильнее было ее не допустить. 
 
Профилактика и лечение
Покажите своего ребенка ортопеду накануне учебного года! 
Сейчас для этого есть хорошая возможность: на "Школьной ярмарке" продолжает свою работу павильон, в котором Вы сможете проконсультироваться у врача, получить конкретные рекомендации по формированию и укреплению правильной осанки у Вашего ребенка. В павильоне работают доктора медицинского центра "Ариадна". 
 
Центр Восстановительной Травматологии и Ортопедии "Ариадна" решает проблемы, связанные с заболеваниями позвоночника без корсетов, лекарств и операций. 
 
Больше десяти лет специалисты Центра помогают школьникам и их родителям восстанавливать и поддерживать здоровье позвоночника. 
 
 
Бесплатный прием врача-ортопеда и консультации по исправлению осанки Вашего ребенка – прямо на "Школьной ярмарке" с 1-го по 31 августа,в выставочном зале по адресу: Севастопольская, 12. 
 
Узнать подробнее о методах лечения вы можете по телефонам в Тюмени:    99-11-88, 45-15-46, 568-508 или на сайте: http://ariadna45.ru 
 
 
Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.
Лицензия ЛО-72-01-001986 от 04.09.15.
 

Врач – ортопед ведет бесплатный прием на "Школьной ярмарке".

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент