Главная /  Новости / Лента новостей / Юные тюменцы отправятся на поиски литературных сокровищ
08 августа 2017

Юные тюменцы отправятся на поиски литературных сокровищ

Юные тюменцы отправятся на поиски литературных сокровищ

 

Посетить экологический час, вспомнить правила дорожного движения и отправиться на поиск литературных сокровищ предлагают тюменцам библиотеки города 8 августа.
 
На экологическом часе в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11 часов ребята вместе с библиотекарем будут рассуждать о том, как можно и нужно охранять окружающую природу. Дети прослушают несколько небольших рассказов Николая Сладкова и посмотрят мультфильм "Жалейкин и лягушонок", обсудят поведение главного героя. Дети попытаются самостоятельно сформулировать правила поведения человека в лесу, на лугу и у водоемов.
 
Библиотека № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 11 часов приглашает на библиографическую игру "Бюро литературных находок". Ребята ознакомятся с элементами книги, напишут "досье" на книгу, отгадают предмет из черного ящика и найдут значения редких слов в словаре. В конце поисков юных сыщиков ждет просмотр мультфильма "Летающие книги", получившего премию "Оскар".  
 
В библиотеке № 2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 11 часов ребята вспомнят правила дорожного движения, станут участниками игр-эстафет "Светофор", "Да-нет", "Аукцион знаков", "Осторожно, пешеход", проявят свои способности во время физкультурной паузы "Внимание", поучаствуют в различных играх, сообщает департамент культуры администрации города.
 

Юные тюменцы отправятся на поиски литературных сокровищ

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент