Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев приглашают высказаться о государственной демографической политике
02 августа 2017

Тюменцев приглашают высказаться о государственной демографической политике

Тюменцев приглашают высказаться о государственной демографической политике

 

Оценить эффективность мер по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми и способствовать их совершенствованию предлагает гражданам Министерство труда и социальной защиты России.
 
Сделать это можно до 10 сентября, ответив на вопросы анкеты, размещенной на сайте министерства.
 
В числе вопросов – значимость федерального и регионального материнского (семейного) капитала, причины, влияющие на принятие решения о рождении ребенка, возможные льготы и поощрения для родителей.
 
Содержание опроса направлено на выяснение отношения населения к действующим мерам поддержки семей с детьми, мнений о наиболее предпочтительных мерах, стимулирующих рождаемость, как материального, так и нематериального характера, репродуктивных планов населения, и что будет способствовать или препятствовать их реализации.
 
Напомним, в Тюменской области количество многодетных семей за последние десять лет увеличилось в три раза и сейчас составляет более 22 тыс., из них 17 тыс. воспитывают трех детей, более 3 тыс. — четырех детей, около 1,5 тыс. - пять и более детей. Всего в регионе 230 тыс. семей, в которых воспитываются 350 тыс. детей.
 
ИСТОЧНИК: ТЮМЕНСКАЯ ЛИНИЯ

Тюменцев приглашают высказаться о государственной демографической политике

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник