Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области откроется Яндекс.Лицей
04 августа 2017

В Тюменской области откроется Яндекс.Лицей

В Тюменской области откроется Яндекс.Лицей

 

Федеральная образовательная программа появится в Тюменской области осенью 2017 года. Скоро стартует набор учеников.
 
На базе Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области и Физико-математической школы уже осенью откроется "Яндекс.Лицей". Проект рассчитан на учеников 8—9 классов, интересующихся математикой и информационными технологиями. По словам авторов, в Яндекс.Лицее можно получить базовые навыки программирования, которых хватит, чтобы уже в старших классах начать карьеру разработчика.
 
С программированием школьники познакомятся на примере Python — высокоуровневого языка, который несложен в освоении, но позволяет решать множество задач. Это один из самых популярных языков в мире, применение которому находится и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе.
 
Занятия будут проходить в тюменской гимназии № 16, школе № 88, физико-математической школе, а также в одной из школ Тобольска.
 
Набор учеников стартует 30 августа на конкурсной основе. Для поступления необходимо подать заявку на сайте https://yandexlyceum.ru/ и пройти тест. Справившиеся с заданием уже в середине сентября будут приглашены на очное собеседование с преподавателями.
 
В конце сентября будет определен список прошедших конкурс, а в октябре начнется обучение.
 
Следите за новостями в группах "Центра робототехники и АСУ Тюменской области" в социальных сетях:

В Тюменской области откроется Яндекс.Лицей

 

На эту тему :

школьники

Ещё новости по теме

Acden 05.08.2017 11:44
Я считаю что это просто шикарная новость!!! Возможность бесплатно поучиться программированию для школьников, которые хотят развиваться в этом направлении от тренеров, отобранных Яндексом.

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов