Главная /  Новости / Лента новостей / Жителей региона проконсультируют по вопросам самообеспечения
31 июля 2017

Жителей региона проконсультируют по вопросам самообеспечения

Жителей региона проконсультируют по вопросам самообеспечения

 

Горячая линия, посвященная программе по выходу на самообеспечение (предоставлению меры социальной поддержки в виде адресной социальной помощи на основании социального контракта), состоится в Тюмени 1 августа с 12 до 13 часов. 
 
Вопросы будут приниматься по телефону 75-01-41, задать их также можно, позвонив заранее в рабочее время
 
На звонки жителей Тюменской области ответят начальник отдела социальных выплат департамента социального развития Тюменской области Татьяна Тишенская, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми и малоимущим гражданам управления соцзащиты населения Тюмени и Тюменского района Ольга Самойлова, член Общественного совета при департаменте социального развития, заместитель председателя общественной организации "Возрождение поселений Тюменской области" Дмитрий Матюшин. 
 
Программа по выходу малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан на самообеспечение реализуется в регионе с 2006 года. В ее рамках уже около 8 тыс. семей получили адресную социальную помощь. Как правило, это жители сельской местности, которым предоставляется государственная поддержка для развития личных подсобных хозяйств. Адресная социальная помощь оказывается на основании социального контракта.
 
 
ИСТОЧНИК: Тюменская линия
 

Жителей региона проконсультируют по вопросам самообеспечения

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент