Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на август в Тюмени
28 июля 2017

Топ детских мероприятий на август в Тюмени

Топ детских мероприятий на август в Тюмени

 

Мероприятия августа для юных тюменцев: спектакли, парад детей и день футбола
 
В августе юные тюменцы и их родители смогут посетить увлекательные и познавательные спектакли, а одним из ярких событий станет День футбола. Информационный проект "Афиша Тюмени" и сайт для родителей  "Детки!" подготовили топ детских мероприятий августа, чтобы помочь спланировать последний месяц лета. 
 
Продолжает показы детских спектаклей Тюменский театр кукол. В августе юным зрителям предложат любимые сказки в исполнении кукольных актеров. Традиционно в конце месяца пройдет День именинника, на котором дети до 12 лет, родившиеся в текущем месяце, получают бесплатный пригласительный билет. 
 
В середине месяца малышей и их родителей приглашают поучаствовать в костюмированном Параде детей. Тема шествия в этом году – экология, поэтому костюмы участников должны быть сделаны из экологических материалов.
 
День футбола 2017 объединит любителей этого вида спорта от мала до велика. Зрителям покажут увлекательный матч, выступления фристайлеров, проведут экскурсию по стадиону, а также организаторы обещают сюрпризы и подарки. 
 
Посмотреть топ мероприятий для детей на август можно на сайте «Детки!» или в группе «Афиша Тюмень».
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72" при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
 
Спектакль «Игрушки» 
Милые уху, родные строчки стихов Агнии Барто превращают детство любого ребёнка в тёплый уютный мир, где есть помощь и поддержка, где есть ласковое слово и ободрение первых шагов, поступков. Агния Львовна родилась 4 февраля, к 110-летию этого события мы решили поставить спектакль, отправной точкой которого стали её знаменитые «Наша Таня громко плачет», «Идёт бычок качается» и другие стихи «энциклопедии» нескольких поколений.
 
Когда: 5, 13 августа в 10:30 и 12:00, 
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 300 рублей
0+
 
 
Спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой»
 
Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные, собака, курица, летучая мышь, цапля, пытаются помочь девочке.  Но ничего хорошего из этого не выходит. Маша возвращается домой и понимает, что у неё хорошая удобная кровать, мягкая подушка и тёплое одеяло, которым приятно укрыться после ночного путешествия.  
 
Когда: 12 августа в 10:30 и 12:00, 
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 300 рублей
0+
 
 
Парад детей в Тюмени
 
Предлагаем раскрасить лето сочными красками и устроить яркий, зажигательный фестиваль. Радостно слышать звонкий смех и видеть счастливые детские лица. С умилением наблюдать непосредственность и беззаботность этих энергичных непосед. Тема: Чистая планета! Выполняем костюмы из экологичных материалов, которые подвергаются утилизации. Это бумага, картон пластиковые бутылки, пакеты.
 
Когда: 13 августа с 10:00 до 13:00
Где: Сквер Комсомольский
Вход свободный
 
 
 
Спектакль «Озорной гусёнок»
 
Обаятельный гусёнок ни минуты не сидит на месте, его любопытству нет границ. Все дети любопытны, иначе как бы они осваивали мир? Желание деток всё попробовать, обо всём узнать побольше и побыстрее очень беспокоит старших, тех, кто за них в ответе. Случается так, что чрезмерная опека мешает юным любопытным созданиям. Но бывает и так, что без чьей-то помощи малыш может попасть в беду. У нашего гусёнка тоже возникла опасная ситуация, решающую роль в его спасении должны сыграть зрители.
 
Когда: 26 августа в 10:30 и 12:00, 
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350 рублей
0+
 
 
День футбола 2016
 
Товарищеский матч между командой «АСН Тюменская арена» и командой представителей тюменского бизнес сообщества и органов государственной власти, набор детей в футбольные школы ФК «Тюмень», МФК «Тюмень» и Детскую футбольную академию «Тюмень», семейный футбольный турнир на призы от партнеров мероприятия. Кроме этого, вас ожидают мастер классы от футболистов ФК и МФК «Тюмень», выступление футбольных фристайлеров, выступление группы поддержки Тюмень, аква-грим, экскурсия по стадиону, подарки.
 
Когда: 27 августа в 10:00, 
Где: Стадион «Геолог»
Вход свободный
 
 
Спектакль «Дюймовочка»
 
Чуть только появившуюся на свет из цветка Дюймовочку сразу настигнут большие неприятности. Её похитят Лягушки, спасут Рыбы, унесут на своих широких спинах Жуки, старый слепой Крот захочет женить её на себе, но благодаря своей красоте  и  доброму сердцу, Дюймовочка обретёт  дом на цветочной поляне  и друзей-эльфов, которые подарят ей прозрачные крылышки.
Сказочная история о приключениях маленькой  девочки в большом мире будет рассказана и показана артистами-кукольниками в формате камерного театра.  Обилие кружев, бисера, бантов, мелких украшений в костюмах кукол и в художественном оформлении спектакля не случайно, как и не случаен выбор оформления музыкального (Антонио Вивальди «Времена года»), ведь спектакль «Дюймовочка» выполнен в духе барокко.
 
Когда: 27 августа в 10:30 и 12:00, 
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 300 рублей
 
 
Мюзикл «Приключения Буратино»
 
Вы попадете в круговорот приключений, увидитесь с Буратино, Мальвиной, Пьеро,  Артемоном, шарманщиком Карло, Черепахой Тортиллой, Лисой Алисой, Котом Базилио, Карабасом-Барабасом  и другими героями известной сказки.  И, конечно разгадаете тайну Золотого ключика, открывающего двери в мир Театра.
 
Когда: 27 августа в 11:00, 
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Цена: 200 - 500 рублей
0+
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
Больше информации о мероприятиях в Тюмени здесь: https://vk.com/afisha_kto
 

Топ детских мероприятий на август в Тюмени

 

Ещё новости по теме

Золотая72 28.07.2017 23:17
День футбола 2016?

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"