Главная /  Новости / Лента новостей / В летние лагеря примут около двух тысяч юных тюменцев
25 июля 2017

В летние лагеря примут около двух тысяч юных тюменцев

В летние лагеря примут около двух тысяч юных тюменцев

 

По предварительным данным, оздоровительный эффект получили 97% отдыхающих. Помогли им в этом утренние зарядки, сбалансированное питание, игры на свежем воздухе и насыщенные развлекательные программы.
 
Квесты, дискотеки и творческие концерты стали ярким финалом второй смены. Школьники получили приятные призы и грамоты за активный отдых в разных номинациях. Фотоотчеты с заключительных мероприятий, где ребята проявили все свои таланты, размещены в группе «Школьное лето 72» в социальной сети ВКонтакте.
 
Как сообщили в департаменте образования администрации Тюмени, программы летних лагерей дневного пребывания насыщены разными спортивно-познавательными мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Летом в школах работают кружки и секции различной направленности. Ребята занимаются робототехникой, фольклором, танцами, 3D-моделированием, рукоделием, развивают художественные навыки. Для отдыхающих организовано трехразовое питание. В рацион школьников включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Для детей до 10 лет организован дневной сон.
 
В школах продолжается прием заявлений на третью смену, которая стартует 31 июля. Для юных тюменцев на базе школ будут работать 35 оздоровительных лагерей дневного пребывания. Планируется принять около двух тысяч детей. Тюменцы могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места проживания и обучения ребенка. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться к администрации школы. С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в рубрике «Общество», в разделе «Организация отдыха и оздоровления населения».
 
ИСТОЧНИК: nashgorod.ru

В летние лагеря примут около двух тысяч юных тюменцев

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам