Главная /  Новости / Лента новостей / Через 8 лет о бумажных учебниках все забудут
20 июля 2017

Через 8 лет о бумажных учебниках все забудут

Через 8 лет о бумажных учебниках все забудут

 

В интервью газете "Известия" ректор Национального Исследовательского Университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) Ярослав Кузьминов поделился своим видением будущего такой важной части жизни страны, как образование юного поколения.
 
Специалист затронул проблему финансирования средних школ. По его словам, в ближайшие 10 лет государство не сможет дать школе больше чем 2% ВВП, которые сейчас идут туда.
 
При этом Я.Кузьминов особо подчеркивает, что многие родители готовы сами доплачивать, чтобы их дети получали лучшее образование. "Сегодня 41% граждан готовы платить от 5 до 15% дохода, чтобы их дети получили лучшее образование. Это огромные деньги, примерно столько же платят американцы. Мы пока не задействовали этот инструмент", - отметил эксперт.
 
В своей беседе ректор ВШЭ также затронул вопрос технологического прогресса, его внедрения в область образования. "Бумажный учебник, на мой взгляд, поживет еще несколько лет, но до 2025 года не доживет точно. Люди будут продолжать писать и читать, в том числе на бумаге, она останется просто как часть традиции, но электронный учебник дает на порядок больше возможностей для конкретного человека. Современные технологии уже способны угадать, что ребенок осваивает лучше, а что хуже", - заявил Ярослав Кузьминов.
 
по материалам сайта http://news.megatyumen.ru
 

Через 8 лет о бумажных учебниках все забудут

 

На эту тему :

школа

Ещё новости по теме

зизик 23.07.2017 11:03
"уважаемый" ректор ВШЭ забыл добавить, что примерно к 2050г. в России не будет взрослых со 100% здоровым зрением

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!