Главная /  Новости / Лента новостей / Тюмень станет площадкой для реализации федерального проекта по здоровому образу жизни
20 июля 2017

Тюмень станет площадкой для реализации федерального проекта по здоровому образу жизни

Тюмень станет площадкой для реализации федерального проекта по здоровому образу жизни

 

В областной столице пройдет этап федеральной программы «Твой новый старт». Главные цели проекта - повсеместный переход к массовым формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, содействие в подготовке к сдаче норм ГТО.
 
В Тюмени программу реализуют Экологическая палата России, Фонд развития культурных, образовательных и экологических инициатив «Зелёная гвоздика», Союз пенсионеров России совместно с Тюменским кардиологическим научным центром. Курсы уже прошли в Москве, Мурманске, Новочеркасске, Ижевске, Казани и Твери.
 
Тюменцам будет предложено пройти двухдневное (21-22 июля) обучение по специальности «Скандинавская ходьба». Тюменский кардиологический научный центр приглашает на курс инструкторов по лечебной физкультуре и скандинавской ходьбе, работников социальных и реабилитационных центров, активистов ЗОЖ, которые выступают общественными инструкторами-волонтёрами. Курс станет своего рода повышением квалификации и даст возможность усовершенствовать навыки.
 
Своими знаниями с участниками поделится руководитель Департамента эко-туризма, спорта и ЗОЖ Экологической палаты России, сертифицированный инструктор Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы Ольга Крупенина. В программе – лекционная и практическая часть, по окончании занятий каждый участник получит именной сертификат. Обучающий курс проводится бесплатно за счет государственной поддержки - гранта Президента РФ.
 
Специалисты по лечебной физкультуре напоминают: научно доказано, что скандинавская ходьба помогает улучшить самочувствие и результаты лечения при сердечно-сосудистых заболеваниях, ожирении, сахарном диабете, болях в спине и суставах, незаменима в борьбе со стрессом и апатией. Такой вид физической нагрузки воздействует на организм комплексно, успешно применяется в реабилитационных отделениях и центрах.
 
Подробную информацию о курсе скандинавской ходьбы в Тюмени можно узнать по телефону в Кардиоцентре: (3452) 68-14-14.
 
Проекты Экологической палаты России: http://www.eco-trainer.ru.
 
по материалам сайта http://alltmn.ru

Тюмень станет площадкой для реализации федерального проекта по здоровому образу жизни

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение