Главная /  Новости / Лента новостей / Семья – родник гармонии и счастья!
18 июля 2017

Семья – родник гармонии и счастья!

Семья – родник гармонии и счастья!

 

В Тюмени 12 и 13 июля прошёл областной конкурс молодых семей (в рамках областного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех»), участниками которого стали «особые» молодые семейные пары и пары с детьми из муниципальных районов, городов юга области и города Тюмени.
 
На открытии конкурса участников поприветствовали член Общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области А.Б. Толстов и главный врач областного реабилитационного центра «Родник» Е.В. Шмакова. Церемония открытия, конкурсные этапы и торжественное закрытие и награждение состоялось в областном реабилитационном центре «Родник». В первый день участники демонстрировали визитки, рассказывая про свои дружные и счастливые семьи. Затем все отправились на различные станции, где выполняли задания и набирали баллы-ромашки. Чем больше ромашек парам удалось собрать, тем больше они получили шансов на звание победителей. Но, казалось, что об очках и призовых местах семьи и не думали – они просто получали удовольствие, искренне радуясь собранной за минуту пирамиде из бумажных стаканчиков, сложному паззлу и количеству посланным в адрес друг друга комплиментов. 
 
А уже вечером участников конкурса ждала романтическая прогулка на белоснежном «речном лайнере» «Виктория» по реке Туре, увлекательная экскурсия и ароматный чай из русского самовара. Экскурсию провела Марина Сафина. Взглянуть на город сквозь призму времени с лёгкой руки экскурсовода, окунуться в атмосферу прошлого удалось всем. На теплоходе на импровизированной сцене самыми активными участниками семейно-романтического круиза читались стихи и пелись песни.
 
На второй день семьи приняли участие в творческих мастер-классах, подготовленных специально для них мастером по изготовлению украшений из камней-самоцветов Майей Фишерман и гончарным мастером Татьяной Столяровой. Творческие мастерские стали для участников настоящим сюрпризом – каждая семья получила в подарок красивые украшения, сделанные своими руками, и керамические семейные подсвечники в виде кошечек. Вот и зажглись огоньки любви и семейного очага!
 
По итогам двух конкурсных дней все семейные пары стали победителями каждый в своей номинации: самая  заботливая семья, активная, талантливая,  романтичная, оптимистичная, дружная, креативная и др. 
 
Определило жюри и победителей. Третье место заняла семья Алексанкиных (Тюменский район). Второе место – у Тороповых (Армизон). Первое место разделили две семьи – Саитовы (Тобольск) и Боровиковы (Ялуторовск). Молодые, красивые, счастливые победители!
 
Позже Алексейи Евгения Боровиковы признаются, что эмоции их переполняют – не ожидали, что займут первое место, ведь каждая из присутствующих семей достойна победы. 
 
Боровиковы и Саитовы представят Тюменскую область на Межрегиональном конкурсе в Екатеринбурге «Семья УрФО-2017» в сентябре этого года.  И значит, в семейную летопись будет вписан ещё один счастливый и важный эпизод семейной жизни.
 
На символичной нотке завершился областной конкурс молодых семей ВОИ в Тюмени – завязыванием ленточек на дереве любви. Каждая семейная пара завязала свой узелок на счастье. 
 
 
Областной конкурс молодых семей прошёл благодаря общественной организации «Тюменская областная общественная организация Общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов ВОИ» https://vk.com/toovoi, при поддержке  областных департаментов  культуры и социального развития, областного реабилитационного центра «Родник», Тюменского государственного института культуры (режиссёрско-постановочная и волонтёрская группа: студенты кафедры «Режиссура театрализованных представлений и праздников», бюро путешествий и экскурсий «Тюменская купчиха» (Марина Сафина - руководитель, экскурсовод https://vk.com/matreha72), «Столовая по-домашнему» (ИП Татьяна Демышева) (https://vk.com/vkysnayastolovaya), творческой мастерской «Гончарное чудо» (мастер Татьяна Столярова https://vk.com/stolyarova_goncharnoe_chudo) и студии авторских украшений из камней «MAYA» (мастер Майя Фишерман https://vk.com/club49243934).
 
 
по данным ОО "Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов"
Источник: voi-72.ru

Семья – родник гармонии и счастья!

 

На эту тему :

конкурс семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник