Главная /  Новости / Лента новостей / Российское движение школьников теперь и в "Алых парусах"
14 июля 2017

Российское движение школьников теперь и в "Алых парусах"

Российское движение школьников теперь и в "Алых парусах"

 

16 июля в «Алых парусах» стартует 3 летняя смена социально-педагогической направленности «Атмосфера 7 – 17».
 
Особенность смены заключается в том, что проводится она совместно с Российским движением школьников. На смене дети и подростки узнают о четырех направлениях движения: «Информационно-медийное», «Военно-патриотическое», «Личностное развитие», «Гражданская активность».
 
У каждого участника смены будет возможность проявить себя в одном или нескольких направлениях, которые будут представлены в форме обучающих мастер-классов, тренингов, сюжетно-ролевых игр, конкурсно-игровых программ, литературно-музыкальных композиций.
 
Помимо этого, все участники смены будут погружены в проектную деятельность, их задача - разработать и реализовать социальный проект, затрагивающий значимые темы интересные для детей и подростков. Лучшие проекты получат грантовую поддержку и будут реализованы после смены. Также подготовленные команды проектов смогут участвовать в городских и региональных конкурсах социальных инициатив.
 
В рамках смены будет реализован новый проект – профильный отряд девочек «Ассоль». Программа будет насыщена мастер-классами по изучению танцев, актерского мастерства, сценической речи, основ этикета, прикладного творчества, основ фотографии и другого.
 
по материалам Департамента социального развития Тюменской области
 

Российское движение школьников теперь и в "Алых парусах"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"