Главная /  Новости / Лента новостей / В день рождения - ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!
13 июля 2017

В день рождения - ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!

В день рождения - ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!

 

Сквер Депутатов - вся площадь и парковая зона станут 29 июля с 13.00 единым праздничным пространством : концертная программа, игры, конкурсы,  мастер- классы, семейные консультации, познавательные лектории и вкусная ярмарка «День варенья» порадуют взрослых и детей в День города.
 
Парковая зона
 
13.00-20.00 - «Семья – ячейка творчества» - «Арт-Вселенная» - социальный образовательный проект «Культура Жизни» и Центр обучения «Арт-Вселенная» приглашают на праздничную площадку и предлагают: творческие мастер-классы по рукоделию; парковые лектории для будущих и настоящих родителей; практические занятия по оздоровления спины и секретам релаксации; обзорные консультации по Дизайну человека; экспресс консультации семейного психолога и нумеролога. Приходите творить и создавать свою здоровую семью!
16.00-20.00 – «Путешествие в лето» - Детский центр «Ступеньки» приглашает в парк малышей и родителей на совместные развивающие мастер-классы, принять участие в увлекательных ролевых играх и веселых аниматорских затеях.
 
13.00-15.00 – «АРТпианино» - В парковой зоне, для всех участников праздничного события будут стоять два пианино. К сожалению, навыками игры на этом инструменте владеют не многие, а рисовать может каждый. «Играем музыку рисуя!» - наш девиз сегодняшнего дня. При помощи ярких красок создадим свой арт-объект, который впоследствии станет празничной фотозоной.
 
13.00-16.00 – Квест «Мой город» - Приятный сюрприз для тех, кто любит гулять по родному городу, знает его историю или стремиться пополнить свои знания в форме увлекательного приключения и интересной игры, в которой могут принять участие  в одно время от 2-х человек и более или устроить командные состязания. Все зависит от  желания участников!
 
Летняя веранда
 
13.00-16.00 - Мастер-класс «Старой вещи – новую жизнь» - Мы давно знаем, что люди потребляют гораздо больше, чем им нужно. Поэтому нам понравилась тема переделки и создания чего-то принципиально нового из старых вещей, готовых пойти на утилизацию от посаженного пятна, небольшой дырки или просто потому, что надоели. И решили, что несколько идей как изменить любимое и затасканное или бросовое до неузнаваемости будут актуальны в год экологии и не только... Мастер класс по пошиву модной шапочки бинни из старых трикотажных вещей (футболок, свитеров и проч.), женского платья из мужской рубашки и т.д.
 
Мастер-класс «Роспись по сумке» - Любители декоративно-прикладного творчества смогут посетить мастер-класс «Роспись по кожаной сумке». Обновить устаревший аксессуар, проявить творчество и получить в итоге новую авторскую вещь смогут все желающие, присутствующие на празднике.
 
Отдельной праздничной зоной станет площадка «День варенья». С 13 часов на площади раскинет свои ряды «вкусная ярмарка». На кулинарном празднике будут представлены традиционные и всеми любимые виды домашнего варенья, а также лакомства, приготовленные из экзотических овощей, фруктов и даже, как может показаться на первый взгляд, из несъедобных ингредиентов – арбузных корок или шишек. Тюменцам и гостям города представится возможность не только отведать всеми любимого лакомства и обменяться самыми удачными рецептами, но и поучаствовать в его приготовлении, а также посетить мастер-классы по карамелизации фруктов, и др.
 
А самым приятным моментом для сладкоежек станет фотозона «Сладость в радость». Огромные (с человеческий рост), яркие и необыкновенные сладости смогут стать «изюминкой» праздничного мероприятия: можно будет провести шуточную фотосессию с кексами, конфетами, мороженым, пирожным. Сладкая зона станет залогом хорошего настроения, отличных снимков и незабываемых гастрономических эмоций для тюменцев. В жизни много поводов для Радости, и один из них - Сладости!
 
На протяжении всего праздничного дня с 13 часов на сценической площадке будет проходить концертная программа «Город мой, любимый и родной». Настоящим подарком для всех горожан и гостей города станет творчество профессиональных и самодеятельных артистов города. Приятным сюрпризом в финале дня станет концерт известного тюменского артиста, написавшего самую популярную песню о нашем городе!
 
 

В день рождения - ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!

 

На эту тему :

праздник день города

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"