Главная /  Новости / Лента новостей / 29 июля маленьких тюменцев приглашают в "В Долину детства"!
13 июля 2017

29 июля маленьких тюменцев приглашают в "В Долину детства"!

29 июля маленьких тюменцев приглашают в "В Долину детства"!

 

29 июля 2017 года с 11.00 Площадь Борцов Революции превратится в сказочное королевство, в котором будет проходить настоящий королевский бал по случаю дня рождения самого счастливого города земли. На сцене торжественную программу украсят лучшие детские творческие коллективы города.

​Территория площади будет разбита на несколько зон: здесь на аллее расположится мини-арбат, где малышам будут предложены мастер-классы по различным художественным направлениям, будет работать творческий базар – это своеобразный фестиваль мастеров хенд-мейда, мастер-класс для будущих звезд по игре на барабанах.
Часть интерактивных площадок будет в виде экологической игры – это будет  познавательное и интересное приключение. Выполняя различные задания,  преодолевая «проблемную» экологическую ситуацию, ребята получат полезную информацию. На каждой тематической площадке участников ждут головоломки и приключения, экологические игры, мастер-классы, творческие конкурсы, интеллектуальные соревнования, проверка их смекалки и находчивости, задания на внимательность и командный дух, позитивные эмоции, новые знакомства и впечатления. В зависимости от тематики площадки, участники будут получать наклейки («Защитник животных», «Спасатель леса» и пр.) Участники собравшие наибольшее количество наклеек, получат заслуженные награды от партнеров праздника.
Помимо участия в работе интерактивных площадок, гостям праздника будет предложено вступить в ряды эковолонтеров, которые расскажут о своей деятельности и пригласят ребят к участию в совместных экологических акциях и проектах, приносящих пользу для экологии не на словах, а на деле!
 
Для юных модниц пройдет фестиваль детских причесок, а для их мам мастер-класс по плетению косичек.
 
Вместе с юными тюменцами мы будем готовить подарки для любимого города – сайт N1.RU совместно с Департаментом культуры администрации города Тюмени установит гигантскую раскраску «Любимый город». У родителей с детьми будет отличная возможность отметить свой дом на карте и разукрасить его в самые яркие цвета лета!
Детский театр пригласит ребятишек на уличный перфоманс и предложит поучаствовать в конкурсе «Городские цветы». Самым юным зрителям, а также их родителям будет предложено нарисовать свой цветок на асфальте в подарок любимому городу. Тем самым, мы заполним все свободное пространство нашей площади цветами для любимого города! Самые оригинальные рисунки будут отмечены призами от партнеров праздника!
 
Фотокабины, инстапринтеры позволят нашим гостям уйти с праздника с фотографиями на память.
 
Шумный, веселый, познавательный праздник ждет в этот день самого главного тюменского зрителя! В праздничном концерте примут участие творческие коллективы Тюмени. Руководитель Школы игры на барабанах «Back Beat» Дмитрий Арефьев проведет мастер-класс игры на ударных инструментах. Новоявленные виртуозы научатся держать ритм и выстукивать барабанную дробь!!! 
 
В Долине Детства пройдет открытие выставки фоторабот и цветочных композиций. Во время праздничной программы состоится награждение победителей конкурсов "Я сочиняю стихи", «Земля счастливых людей», «Городские цветы» .
 
 

29 июля маленьких тюменцев приглашают в "В Долину детства"!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов