Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская молодежь осознает проблему здоровья подрастающего поколения
27 июня 2017

Тюменская молодежь осознает проблему здоровья подрастающего поколения

Тюменская молодежь осознает проблему здоровья подрастающего поколения

 

В рамках проекта «Здоровое поколение 20:17» молодым тюменцам предложили принять участие в творческом конкурсе «Что для тебя значит жизнь?». Проект, направленный на повышение и поддержание психологического здоровья детей, а также на снижение количества суицидальных попыток среди молодежи, проходит при поддержке департамента здравоохранения Тюменской области, департамента культуры Тюменской области и администрации Тюменского района. Итоги будут подведены в начале июля.
 
– В 2016 году мы проводили аналогичный проект, но с онкологической направленностью. В его рамках, в пилотном варианте, прошел творческий конкурс «Что для тебя значить жизнь?», который показал отличные результаты. Поэтому в этом году мы решили развить тему, сместив акценты на молодежь, – рассказывает автор проекта Юлия Токарь. – Сейчас очень много молодых людей, бездумно распоряжающихся своей жизнью, временем, здоровьем, не думающих о будущем, о родных и о последствиях своих необдуманных поступков. Эту ситуацию необходимо менять. Мы снова и снова будем доносить до своих сверстников мысль о том, как может быть многогранна и ценна жизнь каждого».
 
В июле 2017 года для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, стартует образовательная программа в формате тренингов и консультаций. Организаторы надеются, что она поможет родителям и подросткам лучше понять друг друга, помочь самим себе, а также расширит их кругозор и повысит творческие навыки.
 
Торжественное награждение участников конкурса «Что для тебя значит жизнь?» пройдет 30 июня в 17.00 в коворкинге «Моя территория» по адресу ул. Ванцетти, 1. Вход свободный.
 
Юлия Токарь, автор проекта «Здоровое поколение 20:17»
 
Источник: Департамент здравоохранения Тюменской области. https://admtyumen.ru
 

Тюменская молодежь осознает проблему здоровья подрастающего поколения

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент