Главная /  Новости / Лента новостей / Литературный конкурс "Легкое перо" приглашает!
27 июня 2017

Литературный конкурс "Легкое перо" приглашает!

Литературный конкурс "Легкое перо" приглашает!

 

Вновь объявляется областной конкурс молодых авторов «Легкое перо», третий по счету, ставший популярным среди молодых сочинителей нашего края.
 
Конкурс проводит Централизованная городская библиотечная система совместно c Тюменским региональным отделением Союза писателей России, редакцией историко-краеведческого и литературно-художественного журнала «Врата Сибири» и при поддержке Тюменской областной Думы.
 
Целью конкурса является выявление и популяризация произведений молодых авторов, продолжающих лучшие традиции отечественной и региональной литературы.
 
Участниками творческого состязания могут стать поэты, прозаики и публицисты в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Тюменской области. Для них предлагается четыре номинации: поэзия, проза, публицистика и произведения для детей. Каждый автор может принять участие не более чем в двух номинациях.
 
Заявки и конкурсные произведения в электронном виде принимаются с 26 июня по 26 ноября 2017 года по адресу: oskd.cgbs@mail.ru. Вместе с ними по желанию можно прислать рецензии и отзывы на свои произведения. В состав экспертной комиссии конкурса входят известные писатели, литературные критики и деятели культуры нашего города.
 
В рамках конкурса будет проведен семинар для молодых авторов, во время которого тюменские литераторы проведут обучающие мастер-классы, а по итогам будет издан сборник лучших произведений. Победители и призеры в каждой из основных номинаций получат призы и памятные подарки. Церемония награждения запланирована не позднее 23 декабря 2017 года.
 
По любым вопросам, связанным с участием в конкурсе или оформлением заявок, обращайтесь в оргкомитет по адресу: ул. Луначарского, 51, Центральная городская библиотека, отдел социокультурной и досуговой деятельности, или по телефону 43-28-49. Координатор конкурса Антонина Юрьевна Маркова.
 
Подробнее об условиях конкурса и требованиях к оформлению работ можно узнать на официальном сайте МАУК «ЦГБС», в сообществе ЦГБС в социальной сети «ВКонтакте».
 
По информации Центральной городской библиотеки

Литературный конкурс "Легкое перо" приглашает!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник