Главная /  Новости / Лента новостей / "Тюменское лето" - на библиотечных площадках
27 июня 2017

"Тюменское лето" - на библиотечных площадках

"Тюменское лето" - на библиотечных площадках

 

В июне в нашем городе стартовал межведомственный проект «Тюменское лето», согласно которому в течение трех летних месяцев по всему городу будут работать интерактивные площадки для детей.
 
Централизованная городская библиотечная система также присоединилась к реализации проекта и подготовила свою программу тематических досуговых мероприятий. Каждую среду тюменскую ребятню ждут в читальных залах городских библиотек различные развлечения, игры, конкурсы, викторины и праздники.
 
28 июня с 10 до 19 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48) состоится конкурс рисунков «Детство – время радости и счастья», а в библиотеке № 20 (ул. Пермякова, 6-а) – сказочно-познавательная программа «В гостях у мариниста Ивана Айвазовского».
В июле для детей и подростков будут проведены встречи любителей настольных игр с магазином «Мосигра-Тюмень», экологическая ярмарка «Цветочная мозаика», час краеведения «Путешествие по Ямской слободе», интерактивная игра «Тюмень – жемчужина Сибири» и многие другие веселые и познавательные мероприятия.
 
Участвуя в мероприятиях проекта на разных площадках города, дети получат специальные разноцветные жетоны – «мили», которые можно накапливать и получить призы в беспроигрышной лотерее в День города (29 июля) или в День физкультурника (12 августа) на Цветном бульваре.
 
С графиком реализации проекта «Тюменское лето» на библиотечных площадках можно познакомиться на официальном сайте МАУК «Централизованная городская библиотечная система» г. Тюмени и на портале "Тюмень - наш дом" в разделе "Лето".
 
Мы поможем детям провести летние каникулы с максимальной пользой и сделать лето незабываемым, полным творчества, новых открытий и ярких впечатлений!
 
По информации МАУК «Централизованная городская библиотечная система»

"Тюменское лето" - на библиотечных площадках

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!