Главная /  Новости / Наши новости / Приглашаем на семейный фестиваль "ПапаТут"
26 июня 2017

Приглашаем на семейный фестиваль "ПапаТут"

Приглашаем на семейный фестиваль "ПапаТут"

 

На семейном фестивале «ПапаТут» тюменцев ждут шоу мыльных пузырей, робот, большой батут и розыгрыш призов
 
9 июля в Комсомольском парке состоится фестиваль отцов и детей «ПапаТут», начало регистрации в 11:00. Фестиваль приурочен к Всероссийскому дню семьи, любви и верности и пройдет в Тюмени во второй раз.
 
В 12:00 состоится открытие фестиваля и стартует насыщенная образовательная программа для мам и пап. Так, для мам пройдут лекция о возрастных особенностях ребенка и мастер-класс по стилю, а также серия лайфхаков, посвященных путешествиям с детьми и инстаблогерству. В это время папы послушают лекции «Культура отцовства» и «Мой папа — мой пример», поиграют с детьми в игры на сплочение и вместе создадут семейное дерево. А в релакс-зоне мамы смогут отдохнуть на креслах-мешках и пообщаться. Там будет установлена фотозона, где можно сделать снимок на память, будут угощать коктейлями, рисовать мехенди и плести косы. 
 
Пока родители заняты на лекциях, детей будут развлекать аниматоры, а в игровой зоне весь день будут идти мультики. Также ребенок сможет принять участие в разнообразных мастер-классах: например, по театрализации, рисованию и раскрашиванию деревянных игрушек. Школа рока проведет мастер-класс по игре на барабанах и других музыкальных инструментах, а на площадке «Мой папа — шеф-повар» пройдет кулинарный мастер-класс от блогера Ивана Захарова. Помимо этого, на фестивале пройдут мастер-классы по футбольному фристайлу и созданию фоторамок, книжек, оригами и многого другого.
 
На фестивале будет интересно и мальчикам, и девочкам. Например, пока на другой площадке, «Мой папа — самый стильный», пройдет ярмарка стильных вещей и украшений, создатели военно-патриотической программы «Достойный выбор» организуют полосу препятствий. Магазин радиоуправляемых моделей устроит заезд на гоночных машинках, а Центр научного творчества и робототехники ТюмГУ привезет на фестиваль робота. Еще для детей установят большой батут и организуют зону настольных игр, а для колясок оборудуют отдельную парковку. 
 
В 17:00 начнется вечерняя программа для всей семьи. После общей спортивной разминки пройдет дефиле для маленьких модников и их родителей, конкурс по плетению косичек на скорость среди пап, шоу мыльных пузырей, лотерея и награждение победителей конкурса от фестиваля «ПапаТут». Чтобы принять в нем участие, необходимо пройти по ссылке
 
Следить за новостями фестиваля и участвовать в конкурсах репостов можно в группе фестиваля во «Вконтакте». Напомним, что подать заявку на участие можно до 7 июля по ссылке. Вход платный, стоимость билета для одного взрослого составляет 300 рублей, для двух — 500. Также билеты можно приобрести на входе. Детям вход свободный.
 
Организатором фестиваля выступает региональный проект «Моя территория». Видеоролик с фестиваля #ПАПАТУТ–2016 хранится по ссылке.
 
Пресс-служба регионального проекта «Моя территория»: 8-922-395-05-73 

Приглашаем на семейный фестиваль "ПапаТут"

 

Ещё новости по теме

YuliyaSm 02.07.2017 09:04
Платно для пап! Их итак тяжело куда- то затащить! Очень странно , что в Тюмени платные городские парки становятся, куда катится??? Позорно. И за горожан обидно. Выглядит все это нагло, да ещё и в день семьи!

ikrapivin 27.06.2017 20:05
Платный вход в парк Комсомольский? С трудом себе это представляю.

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам