Главная /  Новости / Лента новостей / В отделении гематологии ОКБ №1 установили "коробочки храбрости"
22 июня 2017

В отделении гематологии ОКБ №1 установили "коробочки храбрости"

В отделении гематологии ОКБ №1 установили "коробочки храбрости"

 

«Коробочки храбрости» появились в отделении гематологии Областной клинической больницы №1. В красивых ящичках лежат подарки для мужественных маленьких пациентов отделения. Эти ребята борются с заболеваниями крови, у большинства из них – лейкоз (рак крови), и им предстоит сложное и длительное лечение. Об этом сообщила волонтер из инициативной группы помощи детям с гематологическими заболеваниями Наталья Таренко.
 
Коробочки работают так: после прохождения болезненных процедур дети получают жетончики, которые потом обменивают на подарки – брелоки, машинки, фломастеры, паззлы, музыкальные инструменты, головоломки, конструкторы, заводные игрушки. Так малышам лечиться намного интереснее.
 
«Коробочки храбрости» давно есть во многих международных клиниках, а также в некоторых городах России, рассказала Наталья. Всех неравнодушных тюменцев, которые хотели бы поддержать ребят, борющихся за свою жизнь, приглашают подарить отделению пусть небольшие, но новые сувениры и игрушки.
 
Оставить их можно в студии Romantic Sound (ул. Салтыкова-Щедрина, 53) с 9.00 до 20.00 в любой день недели, а также в Благотворительном фонде развития города Тюмени (ул. Малыгина, 51) с 10 до 17 часов в будни.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

В отделении гематологии ОКБ №1 установили "коробочки храбрости"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов