Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на июль в Тюмени
22 июня 2017

Топ детских мероприятий на июль в Тюмени

Топ детских мероприятий на июль в Тюмени

 

Детские мероприятия на июль в Тюмени: спектакли, фестиваль пап и встреча близнецов.
 
Лето в Тюмени в самом разгаре, как и долгожданные школьные каникулы. В это время родители стремятся разнообразить досуг малышей и детей постарше. В июле юных тюменцев ждет множество интересных и познавательных мероприятий, а информационный проект "Афиша Тюмени" и сайт для родителей  "Детки!" подготовили подборку самых интересных событий.
 
К июлю взрослые театры уходят в «отпуск», зато для детей расписание спектаклей становится более насыщенным. Тюменские театры предлагают постановки на разный возраст, например, премьерный спектакль Тюменского театра кукол «Озорной Гусенок» или сказка от «Ангажемента» под названием «Бармалей» будут интересны самым юным зрителям, а младшие школьники отдадут предпочтение истории о «Пиратах Карибского моря» или поучительному спектаклю про «Оловянного Солдатика». 
 
В июле запланировано проведение семейных фестивалей. Среди них – фестиваль для пап и детей, масштабный пикник, а также парад близнецов. Отличная возможность провести время всей семьей. 
 
Отметим, основная цель этого проекта – помочь тюменским родителям организовать досуг своих детей и разнообразить культурную жизнь семьи. В одном месте собрана информация о платных и бесплатных городских мероприятиях для детской и семейной аудитории, анонсы спектаклей, игровых и праздничных программах, детских и семейных конкурсах.
 
Информация публикуется на сайте “Детки!”, на площадках проекта “Афиша Тюмени” в социальных сетях “ВКонтакте”, “Facebook”, “Одноклассники”, а также будет распространяться в тюменских СМИ. Отметим, организаторы мероприятий для детей и родителей могут обратиться к администраторам группы "Афиша Тюмени", чтобы предоставить информацию для тематических топов.
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72" при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
 
Спектакль «Игрушки»
 
Милые уху, родные строчки стихов Агнии Барто превращают детство любого ребёнка в тёплый уютный мир, где есть помощь и поддержка, где есть ласковое слово и ободрение первых шагов, поступков. В игровой форме юные спасатели Саша и Маша прочтут вместе со зрителями самые известные стихи и помогут малышам научиться ценить дружбу на примере помощи любимым игрушкам.
Когда: 1 июля в 10:30, 12:00
29 июля в 10:30, 12:00
Где: Тюменский театр кукол, малый зал
Цена: 300-350 рублей
0+
 
 
 
Спектакль «Репка» 
 
С чего начинается утро в селе? Правильно, с крика петушка. Главное у этой красивой птички что? Голос, конечно. А если птичка простудилась? Не сможет кукарекать…Вряд ли все современные зрители от трёх лет видели живого петуха, но в сказках узнают его однозначно. При чём здесь петух, если сказка называется «Репка»? Просто у нашего спектакля есть ещё и присказка, она-то с истории о петушке и начинается. А сама Репка, как и полагается, выросла большая и красивая.
Когда: 1 июля в 11:00
Где: Тюменский театр кукол, большой зал
Цена: 150-350 рублей
0+
 
 
Волшебная сказка «Бармалей»
 
Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита.
 
Когда: 1, 4, 11, 12, 15, 19, 21, 22 июля в 11:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент», малый зал
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Спектакль «Как Маша поссорилась с подушкой»
 
Маленькая девочка, отдыхающая с родителями в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…». Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные, собака, курица, летучая мышь, цапля, пытаются помочь девочке.  Но ничего хорошего из этого не выходит. 
Когда: 2 июля в 10:30, 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36), малый зал
Цена: 300-350 рублей
0+
 
 
 
Приключения Незнайки и его друзей
 
Восхитительные заросли клубники, густой травы-муравы, дикие огуречные джунгли наверняка таят уютный мир славных коротышек. Николай Носов не выдумал этих милых человечков, он их явил нам, чтобы мы их полюбили. Их и невозможно не полюбить, они ведь часть нашего детства, то есть нас самих! Незнайка, Знайка, Пилюлькин, Синеглазка, Медуница, Кнопочка – всех не перечислить.
Когда: 2 июля в 11:00
Где: Тюменский театр кукол, большой зал
Цена: 150-350 рублей
0+
 
 
«Старая старая сказка»
 
Старая мудрая сказка о ведьме, капризной принцессе и ловком солдате, доказавшем, что верное сердце – сильнее любого волшебства. По сказке Г.Х. Андерсена
 
Когда: 5, 6 июля в 11:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент», большой зал
Цена: 200 рублей
6+
 
 
Не Улетай (Пугало в облаках)
 
Как пугало может оказаться в облаках? Ведь оно не летает — ни моторчика, ни крыльев у него нет… А вот может! Спектакль театра «Ангажемент» по пьесе «Аистенок и Пугало» Любуши Лопейской и Ганки Крчуловой вам это докажет! Нужно только очень сильно захотеть, и случится обыкновенное чудо!
Когда: 7, 10 июля в 11:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент», большой зал
Цена: 200 рублей
6+
 
 
Фестиваль отцов и детей «ПАПАТУТ»
 
В этом году для наших пап:
• образовательная программа – лекции, мастер-классы и интерактивы от развивающих центров;
• уличные игры и аниматоры для детей;
• увлекательные фотозоны;
• релакс-зона для мам, где можно не только обменяться секретами и посплетничать, но и сделать стильные причёски и макияж
Когда: 8 июля 
Где: парк «Комсомольский»
Цена: взрослый билет – 300 рублей, для пары — 500 рублей, для детей вход бесплатный
 
 
Как на Машу зубки обиделись
 
Однажды утром девочка Маша проснулась и обнаружила необычную пропажу - от неё сбежали её собственные зубы! И всё потому, что она не любила их чистить, а только и знала, что грызть орехи и вредные леденцы... А без зубов какая жизнь - ни яблочко откусить, ни блинчик. Только верный друг попугай, который и помогает Маше вернуть зубки обратно.
Когда: 8, 30 июля в 10:30, 12:00
Где: Тюменский театр кукол, малый зал
Цена: 300-350 рублей
0+
 
 
Спектакль «Колобок»
 
Все персонажи сказки вам знакомы, они с вами с самых первых книжек, первых литературных опытов. Теперь вы хотите познакомить с «Колобком» вашего ребёнка. Мы вам поможем. Наш спектакль создан специально для малышей – самых любимых и требовательных зрителей. Его ждёт красочное зрелище – светлая и добрая сказка, которая всегда свежа и не боится времени. Это представление в масках.
Когда: 8 июля в 11:00
Где: Тюменский театр кукол, большой зал
Цена: 150-350 рублей
0+
 
 
Спектакль «Волшебный горшочек»
 
История о доброй девочке, которая не пожалела ягод старушке и получила от неё в подарок волшебный горшочек. Да вот только злой Мясник завладел горшочком, но запомнил не все слова, которые нужно говорить горшочку, и он наварил каши столько, что не проехать не пройти...
Когда: 8 июля в 11:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент», малый зал
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Спектакль «Конек-горбунок»
 
В сказке нашего знаменитого земляка Петра Ершова Иван-дурак – настоящий герой, скромный, не ленивый, любознательный, красоту ценить умеет. Главный помощник Ивана – Конёк-горбунок, хоть и неказист, да ради дружбы на всё пойдёт, а в беде не бросит. Иван относится к нему, как равному, как к истинному другу, потому и вознаграждён щедро.
Когда: 9 июля в 11:00
Где: Тюменский театр кукол, большой зал
Цена: 150-350 рублей
6+
 
 
Спектакль «Озорной гусёнок» 
 
Обаятельный гусёнок ни минуты не сидит на месте, его любопытству нет границ. Все дети любопытны, иначе как бы они осваивали мир? Желание деток всё попробовать, обо всём узнать побольше и побыстрее очень беспокоит старших, тех, кто за них в ответе. Случается так, что чрезмерная опека мешает юным любопытным созданиям. Но бывает и так, что без чьей-то помощи малыш может попасть в беду. У нашего гусёнка тоже возникла опасная ситуация, решающую роль в его спасении должны сыграть зрители. 
 
Когда: 15 июля в 10:30, 12:00
Где: Тюменский театр кукол, малый зал 
Цена: 350 рублей 
0+
 
 
Спектакль «Пираты Карибского моря»
 
Элизабет – избалованная дочка губернатора - попадает в жестокую переделку: чтобы не погибнуть от рук настоящих морских разбойников, ей приходится стать такой же отчаянной и суровой, как они. Самое страшное - их ждёт схватка с грозой всех морей Человеком-Осьминогом. Наша юная героиня открывает в себе всё новые и неизвестные качества, а действительно непобедимым оружием Элизабет оказались её женственность и доброта.
Когда: 16 июля в 11:00
Где: Тюменский театр кукол, большой зал
Цена: 150 - 350 рублей 
6+
 
 
«Стойкий Оловянный Солдатик»
 
Спектакль по одной из самых знакомых сказок Ганса Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Эту трогательную историю театр рассказывает по-новому: кроме героев этой сказки в спектакле появляются персонажи других произведений Андерсена, а оловянный солдатик вместо кивера и гусарского ментика носит каску и современную армейскую форму. В спектакле много музыки, танцев, сценических эффектов. 
Когда: 18 июля в 11:00
Где: Молодежный театр «Ангажемент», малый зал
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Пикник «МаксиМа»
 
Всего на один день территория сквера «Комсомольский» превратится в гастрономический город, разделенный на множество улочек с тематическими FOOD-зонами и угощениями со всех концов света. Вас ждут сюрпризы, детская анимация, мастер-классы и интерактивные развлекательные площадки под открытым небом, сеты от ведущих диджеев города, развлекательная программа на главной сцене праздника, и в завершении большой концерт группы «Пицца».
 
Когда: 23 июля в 12:00, 
Где: Сквер «Комсомольский» 
Вход свободный.
 
 
Парад близнецов
 
Близнецы – это невероятное чудо, это настоящий подарок не только родителям, но и всем нам - немногие могут пройти мимо, не задержав на них взгляд. На параде мы хотим собрать всех этих уникальных людей, чтобы показать – чудеса бывают, нужно просто научиться их замечать!
 
Когда и где: 29 июля, 11:00 – сбор и регистрация на Центральной площади (возле памятника В.И. Ленину)
12:00-13:30 Построение колонны и шествие от Центральной площади к ЦУМу
13.30-15.00 Концертная программа
Участие бесплатное! Главное условие – близнецы из одной семьи должны быть в одинаковой одежде.
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
Больше информации о мероприятиях в Тюмени здесь: https://vk.com/afisha_kto
 

Топ детских мероприятий на июль в Тюмени

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам