Главная /  Новости / Лента новостей / Неделя жизни в пришкольных лагерях
21 июня 2017

Неделя жизни в пришкольных лагерях

Неделя жизни в пришкольных лагерях

 

Первая неделя первой смены в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием подошла к концу.
 
На минувшей неделе все ребята Тюменского района, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, отпраздновали «День России». Все по-разному: состоялись конкурсы рисунков, песен, стихов и прозы, прошли познавательные уроки, квесты и многое другое. 
 
Отдыхающие в лагере с дневным пребыванием Червишевской школы успели провести флешмоб, напомнили друг другу о необходимости ведения здорового образа жизни и выполнили специальные задания лагеря «В поисках золотого ключика».
 
В Яровской школе ребята провели один из дней на «необитаемом острове» и сыграли в «Форд-Боярд», выполняя здания и получая призы. 
 
Ребята, отдыхающие в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, не сидят на месте даже в дождливую погоду. У вожатых и организаторов лагерной смены имеется тысяча и одна идея, как развлечь и чем занять своих подопечных.
 
На этой неделе в оздоровительном лагере «Солнышко» Боровской школы недостаток солнечных дней восполнили конкурсом «Лучший костюм племени». Каждый отряд вообразил себя диким африканским племенем: ребята придумали себе название, выбрали вождя, танцевали, рассказывали о своих традициях и учились читать и писать пиктограммы.
 
Особое внимание в оздоровительных лагерях Тюменского района уделяется экологическому воспитанию детей.
 
Ребята из Ембаевской школы им. А.Аширбекова приняли участие в экологическом турнире «Давайте будем беречь планету!», в ходе которого продемонстрировали свои знания о способах сохранения и укрепления экологической среды, о природных явлениях, а также вспомнили правила поведения на природе. Свои экологические знания в начале этой недели проверяли и в лагере Переваловской школы. 
 
В Успенской школе ребята приняли участие в викторине «Знатоки лесных растений», где продемонстрировали все свои знания в этой области. В течение дня отдыхающие школьники мастерили цветочные оригами, а после чего устроили праздник необычных цветов и цветочных костюмов из подручных материалов.
 
Напомним, что первая смена оздоровительных лагерей с дневным пребыванием завершится 30 июня 2017 года.
 
Управление образования Администрации Тюменского муниципального района
 
 

Неделя жизни в пришкольных лагерях

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам