Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области пройдут памятные мероприятия
20 июня 2017

В Тюменской области пройдут памятные мероприятия

В Тюменской области пройдут памятные мероприятия

 

22 июня 2017 года в День памяти и скорби, посвящённый началу Великой Отечественной войны, в Тюменской области состоятся памятные мероприятия. В рамках всероссийского проекта «Судьба Солдата» будут приниматься заявки на уточнение судеб солдат, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.  
 
Кроме того, специалисты расскажут про возможные пути поиска информации в базах данных «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа» Министерства обороны Российской Федерации.
 
22 июня у памятника «Учащимся школ города, не вернувшихся с войны» воспитанники поискового отряда «Савояр» города Тюмени заступят в почётный караул, а 23 июня в 18:30 Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» организует митинги памяти для школьников города Тюмени также у памятника «Учащимся школ города, не вернувшихся с войны» и у Вечного огня на Исторической площади. Кроме того, воспитанники тюменского поискового отряда «Память сердца» станут участниками экспедиции «Сибиряки: дорогами Побед», которая пройдет с 22 по 24 июня по маршруту Тюмень – Червишево – Исетское – Упорово – Заводоуковск - Ялуторовск. В пути участники проведут мероприятия, посвящённые памятной дате, возложат цветы к обелискам погибших земляков, организуют уроки памяти.
 
В это время в других городах и районах Тюменской области пройдёт серия мероприятий. Например, 22 июня силами воспитанников отряда «Красноармеец» Заводоуковского городского округа будут проведены работы по благоустройству мемориальной доски братьям Неустроевым ‒ участникам Великой Отечественной войны, не вернувшимся с войны, а 24 июня отряд организует передвижную выставку «Эхо войны» и мобильный пункт приёма заявок на установление судеб солдат. Воспитанники поискового отряда «Салют победы» Ялуторовского района примут участие в квесте «Маршрут победы: воссоединение семьи», организуют передвижную экспедицию и урок памяти для учащихся Киёвской средней общеобразовательной школы.
 
Напомним, что работа по установлению судеб солдат, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, ведётся поисковыми отрядами региона круглый год.
 
Организаторы: ТРОО «Областной поисковый центр» (Тюменское региональное отделение ООД «Поисковое движение России»), ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», органы управления молодежной политикой и образованием муниципальных образований Тюменской области.
 
по материалам пресс-службы ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»      

В Тюменской области пройдут памятные мероприятия

 

На эту тему :

поисковые отряды

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Тюменские школьники могут отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе