Главная /  Новости / Лента новостей / В День России тюменцев приглашают построить "Мост дружбы"
08 июня 2017

В День России тюменцев приглашают построить "Мост дружбы"

В День России тюменцев приглашают построить "Мост дружбы"

 

В День России 12 июня в Тюмени на Цветном бульваре пройдет XXIII областной фестиваль национальных культур "Мост дружбы". 
Старт праздничной программе даст Парад дружбы народов - яркое, торжественное шествие национальных общественных объединений Тюменской области. Участники праздничной колонны в национальных костюмах с флагами России пройдут по главному бульвару областной столицы. Завершится праздничное шествие массовым исполнением государственного гимна России, в котором смогут принять участие все желающие.
На центральной аллее бульвара разместится большой культурно-этнографический комплекс "Национальная деревня", где будут установлены 22 подворья народов Тюменской области - летний чум, русская изба, татарский шатер, казахская и киргизская юрты, белорусская хата, украинская мазанка, казачий курень, цыганская кибитка и другие. "Жители деревни" познакомят посетителей с культурой и бытом своего народа, предложат продегустировать блюда национальной кухни, сделать фото на память #МостДружбы72, пригласят принять участие в народных играх и обрядах. Здесь же будут работать мастерские традиционных промыслов и ремесел. 
В течение всего дня для тюменцев и гостей города будут выступать национальные творческие коллективы и солисты. Всего в концертной программе заявлено более 250 творческих номеров.
Мероприятие пройдет по инициативе Координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке Правительства региона. 
 
12 июня 2017 г.
Начало: в 12.00
Место проведения: Цветной бульвар
ВХОД СВОБОДНЫЙ

В День России тюменцев приглашают построить "Мост дружбы"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте