Главная /  Новости / Наши новости / Бамблби приглашает сделать планету чище!
07 июня 2017

Бамблби приглашает сделать планету чище!

Бамблби приглашает сделать планету чище!

 

12 июня на празднике "Люблю тебя, мой край родной", который пройдет в сквере "Школьный" (ул. Московский тракт, 102) гостей встретит прототип любимого всеми Бамблби - желтый с черными полосками Chevrolet Camaro. Здесь же будут установлен специальный контейнер для сбора пластиковых крышечек. Сделать памятное фото и внести свою лепту в сохранение экологии можно с 11.30 до 15.00.

 

Организатор акции, координатор проекта "Создавая будущее" Елена Кашкарова рассказала: "Такой подход вовлечения в мероприятие был выбран не случайно. Во-первых, мы хотим обратить внимание детей на проблему экологии через историю Вселенной Трансформеров, согласно которой их родная планета Кибертрон стала ареной постоянных конфликтов и источником неразумного потребления ресурсов и превратилась в пустыню. Это хороший урок. Во-вторых, Бамблби, как и другие автоботы, сражается за мир, гармонию, разум и человечество, а наш трансформер стал еще и защитником экологии".

 

Собранные крышечки будут отправлены на полимерный завод на переработку, а вырученные от сдачи крышек денежные средства переданы в благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни" на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

Бамблби приглашает сделать планету чище!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение