Главная /  Новости / Наши новости / Тюменские дети проведут научные эксперименты на Этнофестивале
05 июня 2017

Тюменские дети проведут научные эксперименты на Этнофестивале

Тюменские дети проведут научные эксперименты на Этнофестивале

 

Семейно-детское пространство Этнофестиваля «Небо и Земля 2017»  приглашает детей и родителей на мастер-классы, в числе которых будут научные эксперименты. Экополис «Фестивальный» будет встречать гостей с 8 по 12 июня.

 

 

«Мы хотим, чтобы все ребятишки пребывали в состоянии радости и счастья на Этнофестивале. Поэтому подготовили такую разнообразную программу, при которой дети становятся максимально активными участниками процесса. Очень много интерактивных занятий, способствующих развитию познавательных интересов у детей», − делится организатор семейно-детского пространства Этнофестиваля «Небо и Земля 2017» Елена Силина.
 

Развивающие занятия для детей будут проходить на десяти площадках: сцена, сено, игровая площадка, телецентр, очаг, шатер для малышей с мамами и папами, шатер для мастер-классов для ребят от семи лет, историческое ремесло для ребят от десяти лет и их родителей, «Сам себе Робинзон», веревочный парк. Преимуществом является возможность посетить занятия у разных педагогов и выбрать наиболее подходящих, которых позже можно будет найти в городе.

 

Воспитать у детей моральные качества и уверенность в себе поможет айкидо, эстетический вкус − фотокружок и художественные мастер-классы, интерес к учебе − химическая лаборатория, а почувствовать радость движения позволят казачьи забавы, танцы и детская йога. На уроках финансовой грамотности детей научат обращаться с деньгами. Совместные занятия родителей с детьми помогут укреплению контакта с ними. Кроме того, родителей заинтересуют мастер-классы о воспитании детей: их научат веселым играм, взаимопониманию и грамотной подготовке к родам. При желании родители могут оставить ребенка заниматься с грамотными педагогами и пойти на любые другие из предстоящих семисот пятидесяти концертов и событий.

 

Центр креативного мышления «МАРС2030» вместе с детьми проведет настоящие научные эксперименты. Ведущий Кирилл Никонов рассказывает, что дети очень любят создавать машину Голдберга, и готовы делать это снова и снова. Машина Голдберга — это механизм, который с помощью цепочки разнообразных действий (построенных по принципу домино) выполняет простую задачу предельно сложным, вычурным и длинным путём. Также дети узнают о трансформации энергии (переходы от одного вида, падение в другой перекат, подъем и т.д.). Интересно и весело рассмотрят ряд физических явлений. Узнают о выделении водорода, водородной бомбочке, и увидят взлетающую банку.  Создадут огнетушитель из того, что есть в каждом доме. Смогут увидеть неньютоновскую жидкость и сделать элементы электропитания из подручных средств.

 

На мастер-классе Кирилла Никонова о воспитании креативности в семье родители узнают упражнения для развития мышления ребенка. О том, как сформировать у него страсть к новому и креативные навыки. Смотрите почасовое расписание сайте: http://etnofestival.com/child.

Тюменские дети проведут научные эксперименты на Этнофестивале

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов