Главная /  Новости / Лента новостей / Школа на миллион
29 мая 2017

Школа на миллион

Школа на миллион

 

Школы области могут побороться за гранты в 1 млн. или 500 тысяч на воплощение своих идей. В общей сложности организаторы планируют вручить 25 млн. рублей.
 
Заявки на всероссийский конкурс «Территория образовательных проектов Школа» (ТОПШкола) принимаются до 30 июня.
Школам предлагают собрать проектную команду, в которую войдут ученики, педагоги, родители, выпускники, руководители школ, общественники и т.д. и предложить проекты, которые сделают учёбу еще интереснее, ярче и продуктивнее.
 
Лучших выберут среди школ мегаполиса (городов-миллионников), городских и сельских школ.
 
На выбор конкурсантам предлагают 5 различных номинаций: «Школа высокой информационной культуры», «Школа взросления», «Школа-ресурсный центр», «Школа профессионального самоопределения» и «Школа-центр социума».
 
Предложить можно, например, проекты с использованием современных технологий в процессе обучения; профориентационные; направленные на поддержание преемственности образования (детский сад-школа-колледж/вуз) и т.д. Главное – чтобы идея была авторской, так как все проекты проверят на плагиат.
 
Победители станут известны к началу нового учебного года. На воплощение своих идей у школ будет почти год – о результатах и достижения они расскажут к 1 сентября 2018-го.
 
Добавим, что подробности о конкурсе можно узнать по телефону +7(495)150-40-74, добавочный 2510 или по электронной почте topcschool@rybakovfond.ru.
 
по материалам Департамента образования и науки Тюменской области

Школа на миллион

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов