Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники пишут олимпиаду по 4 предметам
17 мая 2017

Тюменские школьники пишут олимпиаду по 4 предметам

Тюменские школьники пишут олимпиаду по 4 предметам

 

Младшеклассники Тюменской области уже во второй раз участвуют в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Такая возможность появилась благодаря «Дино-олимпиаде», запущенной на образовательной платформе Учи.ру.
 
Ребята с 1 по 4 класс решают игровые задания по математике, русскому языку, предпринимательству и окружающему миру, что позволяет определить, в каких предметах силён малыш.
 
В этом году акцент на тему экологии. Например, малышам предлагают сначала рассортировать мусор, а потом узнать, что из переработанной бумаги, например, можно получить бумажный стаканчик, из пластиковой бутылки – полиэстровую футболку, а из консервных банок - велосипед.
 
Задания нацелены на развитие нестандартного мышления и метапредметных компетенций, на их решение отводится 1 час. Основной тур олимпиады продлится до 31 мая.
 
«Дино-олимпиада» проходит онлайн и бесплатно, достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.
 
Напомним, если у учителя уже есть аккаунт на платформе Uchi.ru, ему нужно зарегистрировать учеников в личном кабинете. В ином случае, учителю необходимо сначала зарегистрироваться самому, затем внести всех детей в личный кабинет. Там же будут доступны грамоты для победителей и призёров и сертификаты для всех участников.
 
Более подробную информацию о «Дино-олимпиаде» можно получить на сайте https://uchi.ru/dino_olymp.
 
 
по материалам пресс-центра Департамента образования и науки Тюменской области

Тюменские школьники пишут олимпиаду по 4 предметам

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам