Главная /  Новости / Лента новостей / У будущих физиков и химиков вступительные экзамены
16 мая 2017

У будущих физиков и химиков вступительные экзамены

У будущих физиков и химиков вступительные экзамены

 

В областной физико-математической школе начались вступительные экзамены. В этом году заявления на поступление в одну из лучших школ региона подали более 420 школьников.
 
Первыми экзамены написали ученики ишимских и тобольских школ, на этой неделе контрольные работы ждут ребят из тюменского района.  Желающие учиться в ФМШ решают задачи по математике, поступающим в биолого-химический 7 класс необходимо решить еще одно профильное задание,  будущие восьмиклассники и десятиклассники показывают знания по алгебре и геометрии, а также по выбранному профилю: биолого-химическому или физическому.
 
Посмотреть свои работы и разобрать задания вместе с педагогами ребята смогут 24 и 25 мая, а по завершении вступительной кампании разъяснения по задачам появятся  и на сайте школы, как и в предыдущие годы.
 
Напомним, что учиться в физико-математической школе совершенно бесплатно могут не только тюменцы, но и ребята из других уголков области. Для этого созданы комфортные условия «полного дня»: уютные комнаты, современная столовая, спортзал.
 
Ученики  могут изучать спецкурсы по математике, физике, информатике, химии, биологии, выбирать дополнительные и предметы производственно-технического профиля. Например, робототехнику, астрономию, геофизику, инженерную графику и другие.
 
Для углубленного изучения физико-математических наук школа привлекает лучших педагогов области, ведущих преподавателей вузов региона и России.
 
Особое внимание уделяют лингвистической подготовке. Школьники изучают несколько иностранных языков, посещают дополнительные занятия по математике на английском. Преподавателями являются носители языка. Желающие могут изучать даже китайский!
 
 
по материалам пресс-службы Департамента Образования и науки Тюменской области

У будущих физиков и химиков вступительные экзамены

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"