Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени выбрали лучшего повара
21 апреля 2017

В Тюмени выбрали лучшего повара

В Тюмени выбрали лучшего повара

 

Традиционный конкурс «Лучший школьный повар», организованный в рамках городского проекта «Здоровая школа», объединил лучших мастеров поварского искусства.
 
В этот раз в кулинарном поединке приняли участие пять поваров школьных столовых, набравших наибольшее количество голосов в первом этапе конкурса – «Интернет-столовая».
 
Конкурсантам предстояло за полтора часа приготовить два горячих блюда на основе рыбы и индейки. При этом по условиям конкурса для приготовления и оформления блюд должны быть использованы продукты, разрешенные, в соответствии с санитарными правилами, для школьного питания.
 
Оценивали вкусовые качества, оригинальность оформления, пунктуальность в приготовлении и подаче блюда шеф-повар известного тюменского ресторана, технологи, преподаватели кулинарных дисциплин Западно-Сибирского государственного колледжа, а также представители городского департамента потребительского рынка.
 
По мнению профессионального жюри, лучшим школьным поваром стала Людмила Анкушева, повар-бригадир столовой школы № 94. Ее блюда «Феттучини с кусочками рыбы со сливочным соусом и душистыми пряностями» и «Индейка, запеченная в омлете и пюре из картофеля» не оставили равнодушным ни одного судью. Стаж работы Людмилы Андреевны в общественном питании составляет более 30 лет. По убеждению победителя, жизненным источником хорошего здоровья и великолепного самочувствия является правильное и сбалансированное питание. Добиваться желаемых результатов ей удается благодаря уникальному сочетанию продуктов и передовым технологиям.
 
Второе место присуждено Анастасии Арефьевой, повару-бригадиру столовой лицея № 81. Третье место заняла Ольга Саржина, повар-бригадир столовой школы № 22.
 
Награждение победителей состоится на торжественной церемонии закрытия проекта «Здоровая школа – 2017».
 
Организаторы: департамент образования, департамент здравоохранения, департамент потребительского рынка администрации города Тюмени.
 
Информация и фото предоставлены департаментом образования города Тюмени http://www.tyumen-city.ru

В Тюмени выбрали лучшего повара

 

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок