Главная /  Новости / Лента новостей / 24 апреля стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
21 апреля 2017

24 апреля стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

24 апреля стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

 

Во всех субъектах Российской Федерации 24 апреля начнут действовать пункты выдачи Георгиевских ленточек – символа военной славы и уважения к истории страны. Начиная с этого дня и вплоть до 9 мая тысячи Волонтеров Победы будут раздавать ленточки всем желающим. Акция призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.
 
Старт акции будет дан на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Участниками пресс-конференции станут генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, руководитель «Россотрудничества» Любовь Глебова, директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Олег Мальгинов, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева и руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.
 
Первые символические ленточки генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев торжественно вручит Волонтерам Победы, которые будут раздавать их во всех регионах России. Публикуемая в социальных сетях информация об акции будет сопровождаться хештегами: #волонтерыпобеды, #нетолько9мая #роспатриот, #росмолодежь и #георгиевскаяленточка
 
В Тюменской области акция стартует в понедельник, 24 апреля, в МАОУ СОШ №72. Вместе с ленточками волонтеры выдадут листовку с информацией о том, как правильно носить праздничный символ. В акции примет участие ветеран Афганской войны Григорий Григорьевич Григорьев и проведет для школьников урок памяти. Куратор ВОД “Волонтеры Победы” в Тюменской области София Моторина расскажет ребятам о волонтерском движении.
 
В рамках акции волонтеры будут раздавать георгиевские ленты жителям областной столицы. Символ Победы можно будет получить в разных районах города. 30 апреля на площади Памяти (пересечение ул. Таймырская и ул. Мельникайте) и в ТРЦ “Гудвин”. 7 мая - на набережной реки Туры и в ТЦ “Галерея “Вояж”. Время - 13:00 - 16:00.
 
Всего за время проведения акции волонтеры планируют распространить более 15 тысяч ленточек, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Акция продлится до 9 мая.
 
Справка: Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. В 2016 году Волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов Георгиевских ленточек. В акции приняло участие свыше 43 тысяч добровольцев. Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
 
Контактные данные: куратор движения “Волонтеры Победы” в Тюменской области Моторина София Александровна: 8-932-475-55-92
Место: старт акции: МАОУ СОШ №72
Начало: 13:00

24 апреля стартует Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Тюменская детская железная дорога готовится к открытию сезона