Главная /  Новости / Наши новости / Интересные выходные в Тюмени: первая интерактивная выставка роботов
20 апреля 2017

Интересные выходные в Тюмени: первая интерактивная выставка роботов

Интересные выходные в Тюмени: первая интерактивная выставка роботов

 

Роботы – огромные железные штуки, пахнущие моторным маслом или милые помощники, которые не дадут скучать ни минуты? 
 
Именно этим вопросом задались мы, когда услышали о выставке роботов - "Робополис", которая откроется 29 апреля в ТРЦ "Тюмень Сити Молл" на 2 этаже. Мы посетили выставку еще до открытия и выяснили, что тут будет интересно всем: 
 
👨 Папа - увидит новейшие технологии со всего мира! 62 робота, 5 зон виртуальной реальности, технология управления предметами силой мысли, посетит турнир по робобоксу, покажет мастер класс своим детям по пилотированию квадрактоптеров и все это в одном месте! А главное – подробная бесплатная экскурсия в которой вам расскажут интересные факты, которые помогут освежить уроки физики) 
 
👩 Мама - поболтает с самыми разговорчивыми звездами в мире роботов - Валерой и Кики и узнает, о чем же они все таки думают и что больше всего любят делать. Ответы сильно удивят) Поднимет вертолет силой мысли, потрогает самых милых роботов Паро, Плео, с помощью зон виртуальной реальности за считанные секунды окажется за тысячи километров от Тюмени. Например на Мальдивах! И конечно же сделает сэлфи с роботами и узнает кто наберет больше лайков! Да, да, некоторые роботы ведут свой личный инстаграм! 
 
👫 Дети – поиграют с роботом Айбо, той самой легендарной собакой, которая когда то перевернула мир робототехники, обнимут робота Бориса, посетят робозоопарк, узнают много нового о роботах рекордсменах, потанцуют с 3 роботами, поучаствуют в гонках квадракоптерах! Кроме того на четырех мастер-классах смогут своими руками собрать своего робота, порисовать 3D-ручками, сделать настоящую голограмму и пройти курс пилотажа по управлению квадракоптером. И главное – все, что они сделают, смогут унести с собой. 
 
 
 
 
 
Море удовольствия получат как дети, так и взрослые. Ведь среди роботов будут и те, что знакомы всем по известным фильмам, а еще они все - живые. Так что с ними можно не только сделать селфи, но и поговорить.
 
Каждый час по экспозиции будет проходить бесплатная экскурсия, в ходе которой экскурсовод в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту. 
 
"Робополис" – это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать своими руками. 
 
 
 
Чтобы стать частью фантастического мира нужно лишь захватить с собой хорошее настроение. Возрастных ограничений нет. 
 
Так же нет ограничений по времени. Все активности кроме мастер-классов включены в билет. 
 
Для погружения в будущее приходите в ТРЦ "Тюмень Сити Молл" с 29 апреля по 12 июня! 
 
Режим работы: с 10:00 до 22:00 ежедневно, Без выходных
 

Интересные выходные в Тюмени: первая интерактивная выставка роботов

 

Гость 29.03.2021 22:07
Это развод, роботов там нет почти. Четыре робота и они не работают. "Сломали, разрядился, не работает", все что могут сказать сотрудники. Несколько игрушек примитивных только в рабочем состоянии. Грязь, пыль везде. Смотреть не на что. Показали большого робота, оказалось, это просто человек в костюме. Много платных аттракционов. Цена не соответствует совершенно. В выходные 790 руб цена взрослого билета. Единственное, что можно посмотреть, это шоу с молнией и криошоу.

Гость 18.05.2017 13:54
Выставка не понравилась, как таковой робот только один - Сири, остальные игрушки с алиэкспресс.

Гость 13.05.2017 16:59
Ходила на выставку с папой) Я увидела настоящего Ваааайлии из моего любимого мультика ^^) Аж слезинка прокатилась по щеке)) Масштабно, эффектно, очень здорово, организаторам большое спасибо, если вы это читаете!)

Гость 13.05.2017 16:42
Ходила с молодым человеком, было круто, в плане техники ооочень понравилось, впечатлений море, пару роботов под конец разрядились, но это было не страшно! Организаторам респект!

Гость 13.05.2017 16:19
Ходила с сестрой младшей, мы полны эмоций, оочень круто, огромное спасибо организаторам за подобное мероприятие!

Гость 13.05.2017 13:54
Посетили #робополис
✅ done
Очень понравилось! Я рада, что решилась ехать вчера вечером, людей было немного мы потрогали и посмотрели почти всех роботов, попробовали порисовать 3D ручкой.
Дети с массой впечатлений! Потом даже во сне мне говорили, что любят роботов 😆

Гость 08.05.2017 09:33
Хоть бы заказные отзывы не копировали на разных сайтах (я про "вау!"-отзыв).

Гость 04.05.2017 21:56
Пришла с подругой. Это, конечно, вау)) Очень понравилось, до сих пор под впечатлением! Если бы в городе проходило еще что-то подобное, то обязательно сходили бы!

Гость 04.05.2017 21:46
Очень зрелищно, круто, необычно! Выставка не оставила равнодушными даже взрослых!! Всем советую!

Зверушк@ 26.04.2017 10:28
я думаю должно быть интересно, только вот по стоимости ничего не говорят? какова цена данного зрелища?

Просто_Лена 21.04.2017 21:34
Экскурсия бесплатная.
Платно мастер-классы.
Я так поняла

natala-81 21.04.2017 10:23
Очень интересно,а какова стоимость билетов не сказали.

Просто_Лена 20.04.2017 19:21
Очень интересно! Сходим обязательно

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник