Главная /  Новости / Лента новостей / Новации научно-технического творчества и робототехники - во Дворце "Пионер"
19 апреля 2017

Новации научно-технического творчества и робототехники - во Дворце "Пионер"

Новации научно-технического творчества и робототехники - во Дворце "Пионер"

 

Областная выставка научно-технического творчества и робототехники состоится 21 апреля 2017 года с 11:00 в Центре науки, экологии и техники Дворца творчества и спорта «Пионер» по адресу: пр. Геологоразведчиков, 6 а.
 
Областная выставка является значимым событием в сфере дополнительного образования Тюменской области. Для участников, которые увлечены созданием различных изобретений, ‒ это отличная возможность показать свои разработки, получить оценку компетентного жюри, а для педагогов – поделиться опытом.
 
В этом году участников и зрителей ожидает насыщенная программа. С 11:00 до 17:00 будет работать выставка, в которой примут участие изобретатели от 6 до 18 лет. Ребята представят свои удивительные изобретения в следующих номинациях: «Авиация и космос», «Автотранспорт», «Речной и морской транспорт», «Военная техника», «Архитектурные сооружения», «Технические проекты», «Авиамоделирование», «Автомоделирование», «Судомоделирование», «Малогабаритная техника и оборудование», «Робототехника», «Технические проекты и изобретения».
 
С 13:00 до 14:30 все желающие смогут посетить мастер-классы по 3D-моделированию, лазерной резке и начальному авиамоделированию, которые проведут педагоги отделения технического творчества и робототехники Дворца «Пионер».
 
С 15:00 до 17:00 гости станут свидетелями уникальных в своём роде соревнований роботизированных технологических комплексов на прохождение дистанции ‒ подростки 10-16 лет представят созданных своими руками роботов, которыми можно управлять! 
 
Также в течение дня пройдёт презентация нового конструктора «Cuboro». 
 
Напомним, что приказом Минобрнауки России Дворец «Пионер» утверждён в качестве федеральной инновационной площадки на 2016 – 2020 годы, в декабре 2016 года заявки Дворца «Пионер» на реализацию проектов Детский технопарк «Кванториум» и «Региональный модельный центр дополнительного образования» при поддержке правительства Тюменской области победили на конкурсе Минобрнауки России и получат поддержку в рамках федеральной целевой программы развития образования.
 
Организатор ‒ ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области.
 
по материалам пресс-службы ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Новации научно-технического творчества и робототехники - во Дворце "Пионер"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам