Главная /  Новости / Лента новостей / Об улицах имени тюменских героев может узнать каждый
14 апреля 2017

Об улицах имени тюменских героев может узнать каждый

Об улицах имени тюменских героев может узнать каждый

 

Проект «Мы – потомки героев» расскажет о героях, имена которых увековечили в названиях тюменских улиц. На официальной странице проекта в социальной сети «вКонтакте» создано несколько тематических рубрик. В одной из них – «Улицы героев» – можно прочесть, например, о летчике Борисе Опрокидневе или о подвиге санинструктора Валерии Гнаровской.
 
Для удобного поиска новости о тюменских улицах промаркированы хештегами #Улицыгероев и #мы_потомкигероев.
 
Кроме этого, в группе выделены рубрики «Тюмень тыловая» (повествует о городе и области в годы Великой Отечественной войны) и «Бессмертный полк» (дает возможность рассказать о своих родственниках и знакомых, которые воевали или трудились в тылу).
 
Из раздела «День в истории Победы» можно узнать, что происходило на фронте и в тылу в любой из дней войны. А в рубрике «История в снимках» – увидеть нестандартные ракурсы и фотографии, изображающие жизнь обычных людей в военное время.
 
Большой раздел «Личности» объединяет рассказы о женщинах в истории войны и Победы, о великих полководцах, героях СССР. Здесь же можно почитать воспоминания ветеранов.
 
О готовящихся и прошедших акциях своих школ ребята могут рассказать в группе «Мы-потомки героев» Вконтакте. Там же ребята, родители и педагоги могут узнать о вкладе тюменцев в Великую Победу, посмотреть военные фильмы и ролики о памятных датах.
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области https://admtyumen.ru

Об улицах имени тюменских героев может узнать каждый

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам