Главная /  Новости / Наши новости / Участницы проект для мам "В ожидании чуда" узнали много нового
14 апреля 2017

Участницы проект для мам "В ожидании чуда" узнали много нового

Участницы проект для мам "В ожидании чуда" узнали много нового

 

Ежегодный проект для мам "В ожидании чуда" только стартовал, а участницы уже узнали много нового.
 
У них прошла встреча с компанией "Памперсок", где участницы выяснили для себя, что при выборе важно уделять внимание - материалу, составу впитывающего слоя, наличию резиночки со стороны спинки, элластичным липучкам, вырезу для пупочной ранки и много много другого. Открытием на встрече стало то, что теперь даже созданы многоразовые пеленки.
 
 
Также участницы прослушали лекции "Чего хотят младенцы" и "Роды в радости", которые проводили генеральный директор развивающего центра "Лесенка" Ирина Витальевна Коваль и специалист центра - Черепанова Ольга Владимировна. На них будущие мамы познакомились с факторами, влияющими на  развитие головного мозга малыша, как внутриутробное, так и в первые годы жизни, а также на практике отрабатывали различные упражнения, которые позволят родам пройти правильно и безболезненно. 
 
По мнению участницы проекта, Елизаветы, третий день в проекте  был создан чтобы наполнить будущих мам  женственностью и силой материнства: "Мы говорили про такую удивительную связь мамы и малыша, как грудное вскармливание, рисовали Мандалы, создавали куколок -берегинь".
 
 
 
А специалисты генерального партнера проекта - Центра остеопатической помощи "Остео" на четвертый день проекта рассказали мамам о том, как сохранить хорошее самочувствие во время беременности, на что нужно обратить внимание, чтобы в период и после родов у малыша вовремя были исправлены патологии (если они есть), чтобы малыш развивался здоровым и о многом другом. 
 
У участниц проекта, на протяжении всех первых дней  были и приятные, релаксационные встречи и события - чайная церемония в чайной компании "Чайная гавань", яблоки всем участницам от компании - партнера "Миромед", подарки от компании "Памперсок"
 
Проект необычен тем, что в него вошли как будущие мамы, которые на протяжении прошлых лет сами были партнерами проекта, мамы, приехавшие из других городов, а также мамы, которые сами являются руководителями и специалистами обучающих центров для будущих мам и малышей. А одна участница сначала была участницей проектов 2012 и 2013 года, сейчас же она снова ждет ребенка и поддерживает проект, уже проживая в другом городе.
 
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
 
Задать вопросы по участию в проекте «В ожидании чуда – 2017» можно по телефону 8-909-180-05-18 или в группе.
Хэштег проекта #вожиданиичуда2017.
 
 
ВНИМАНИЕ! Ниже прикреплены отзывы участниц без правок!
 
Светлана. 11.04.17
Отзыв о лекции нейропсихолога. 
Очень интересно было послушать как изменилось за последние 50-80 лет наше общество и взгляды на уход за ребенком. В связи с чем понятно, что когда слышишь советы мам и бабушек, нужно понимать чем обусловлены их советы. И конечно же главное здравый смысл везде. Важно прислушиваться к себе, своей интуиции. Мы растим детей в техногенных условиях и это нужно учитывать. 
Сейчас очень много разных методик раннего развития. Что тоже не всегда хорошо, ведь нужно отталкиваться от синзетивных периодов развития ребенка. В тот период когда у ребенка развивается речь нужно с ним много разговаривать, петь, читать. Есть благоприятный период для развития слуха и т.д. 
Так же нам объясняли почему важно не нервничать во время беременности и как это потом может сказаться.
Практика поведения в родах
Самая главная мысль которую я вынесла, это то что нужно быть расслабленной. Но при этом конечно нужна подготовка. Не важно первые это роды или пятые. Ведь организм меняется. Важно знать как дышать и какие позы принимать, чтоб облегчить роды для себя и ребенка. 
Расслабиться​ поможет выключенный свет, чай, да и все что захотите. Так же есть специалисты, которые могут сопровождать ваши роды и подсказывать как правильно себя вести. Такой специалист - доула.
 
Елена. 11.04.17
была на втором мастер-классе сегодня
отзывы и ощущения: 
Я в восторге. Для меня, только забеременневшей 1м, в мои 20 лет, за одно занятие Ольга Черепанова открыла новый, неизведанный мир. Оказывается, самое важное, что может сделать будущая мама для своего ребенка перед родами - это наслаждаться и получать удовольствие. Самое важное в роддоме - это создать атмосферу безопасности и радости по максимуму, что значительно поможет и маме, и ребенку. Я даже не представляла, что это настолько важно. Хорошо, что теперь в родовых разрешают кушать, выключать свет и включать музыку))) надеюсь, я не забуду этой лекции и вспомню все упражнения вовремя!
 
Светлана. 11.04.17
Сегодня вторая наша встреча проходила в "Чайной гавани". Честно сказать, впервые узнала об этом замечательном заведении в Тюмени и о подобном виде отдыха с друзьями. Благодаря проекту удалось не только в тихой душевной обстановке насладиться великолепным вкусом чая, но и в "чайной беседе" узнать про его историю, традициях чайной церемонии, про разные виды чая, о том какой чай и когда пить, как правильно его выбрать и, самое главное, о том, как правильно его заваривать! Это действительно настоящее искусство! Спасибо организаторам и всему коллективу "Чайной гавани" за отличную встречу и прекрасно проведенное время!
 
Анна К.
Понедельник - день чудесный. Не только потому что новая неделя, а еще и по причине начала проекта "В ожидании чуда".
Первая встреча состоялась на территории уютного магазина "Памперсок". 
Казалось бы что может быть проще памперсов , но нет!!!! 
В этой теме столько много нюансов, особенно, если эти памперсы для новорожденной попки)))))).
При выборе важно уделять внимание - материалу, составу впитывающего слоя, наличию резиночки со стороны спинки, элластичным липучкам, вырезу для пупочной ранки и много много другого.
Открытием на встрече стало то, что теперь даже созданы многоразовые пеленки. 
В общем и целом этот день , благодаря встрече , пошел информативно и насыщено. 
... Толи еще будет!!!!!
 
Ксения. 12.04.17
Отзыв о семинаре по грудному вскармливанию:
Казалось бы, что может проще кормления грудью: ты - суй, он - пей. Однако даже 2хчасовой семинар в полном объеме не смог осветить все аспекты, которые влияют не только на психологию, но и на физиологию матери и ребенка. Для меня как мамашки-новичка было интересно узнать, что я буду для своего ребенка не просто молоконосителем, что молчание ребенка - верный показатель недоедания, а не наоборот, что поза для кормления больше чем одна. Благодарю за всю эту информацию Викторию, проект #вожиданиичуда2017 и жду новых познавательных семинаров:)
 
Елизавета. 13.04.17
Мой отзыв о семинаре в остео. Очень познавательно для меня прошла это лекция у остеопата , невролога и мануального терапевта -Ольги Белявской. Мы разобрали те самые тревожные звоночки, которые должна знать любая мама, чтобы вовремя обратиться за консультацией к специалисту. поговорили о причинах дискомфорта, попробовали несколько упражнений на снятие нагрузки в нашем волшебном положении, обсудили преимущества, противопоказания и последние тенденции, такие как тейпы, вертикальные роды. Все очень доступно, наглядно. Большое спасибо за полезную информацию.
 
Анна. 13.04.17
Отзыв 12.04
1. Встреча со специалистом по ГВ
Убеждаюсь многократно, что участие в проекте " В ожидании чуда" разширяет границы, делает мой мир ярче и по максимому насыщает обычные будни яркими впечатлениями. Многую информацию пропускаю через себя Итут же испытываю мурашки, а это значит что то что слышу идет от сердца! Т.е. лекторы говорят от души и искренне, с великим трепетом и желанием хотят донести до нас важное!!!!
Не смотря на то, что первый сын на ГВ был до 2,5 года я столкнулась с многими нежелательными проблемами и допустила немало ошибок, потому как не знала этой информации , действовала интуитивно. 
После лекции многое прояснилось. Уверена, что в этот раз, со вторым малышом, полученные знания помогут . А если вдруг возникнут вопросы я знаю куда обратиться. 
 
2. Медитативное рисование . Мандалы. 
Еще задалго до проекта меня охватило желание освоить рисование мандалы, но до практики дело не доходило , оставалось на уровне мечты. Полагала , что это сложный и нелегко постигаемый процесс. 
Все оказалось совсем иначе . Получили азы, узнали как создать базу для мандалы. Отдохнули по- настоящему. 
 
3. Творчество продолжилось на следующей встрече по изготовлению русских кукол без единой иголки. Точнее сказать , мы их "крутили". Удивительный процесс охватил полностью, думать о каких-то проблеммах и времени не было. Спасибо мастеру Елене Юрьевна за то, что приоткрыла дверь к такому незамысловатому творчеству.

 

Участницы проект для мам "В ожидании чуда" узнали много нового

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов