Главная /  Новости / Лента новостей / Во время весенних каникул в Тюмени пройдет неделя детской книги
21 марта 2017

Во время весенних каникул в Тюмени пройдет неделя детской книги

Во время весенних каникул в Тюмени пройдет неделя детской книги

 

С 24 марта по 1 апреля городские тюменские библиотеки поддержат Всероссийскую неделю детской и юношеской книги. В областном центре пройдет множество разнообразных мероприятий для детей всех возрастов: встречи с писателями, редакторами и художниками-иллюстраторами, литературные квесты и викторины, театрализованные читки и мастер-классы, презентации новых книг и театральные спектакли.
 
Встречи с тюменскими писателями объединены общим девизом: «Будь в тренде – читай наших!». Юные читатели смогут пообщаться с Леонидом Ивановым, Виталием Огородниковым, Еленой Дубовской, Григорием Кайгородовым, Ольгой Чусовитиной, Василием Михайловым, Леонидом Ткачуком, Натальей Фоминцевой и другими.
 
Любители активного чтения проверят свои знания и смекалку в литературном квесте «В стране Оз» по мотивам книги Волкова «Волшебник Изумрудного города», в игре по сказкам Чуковского «Старая-престарая сказка». Необычную фотосессию с книгой предлагает литмонстрация «Буки в руки», а мастер-класс «Кто хочет стать сказочником?» поможет окунуться в атмосферу книги Джанни Родари «Грамматика фантазии».
 
В Тюмени состоятся: театрализованная читка сказа Павла Бажова «Ермаковы лебеди», молодёжное поэтическое шоу «Мы такие разные» театра-студии «Шаг», литературный праздник «Весёлая компания из Чуковска», а также выставка детских иллюстраций Евгения Крана.
 
Завершится «Книжкина неделя» 1 апреля на площадке перед Литературно-краеведческим центром (ул. Первомайская, 14): с 13 до 16 часов там состоится конкурс на лучшее чтение «с листа» произведений тюменских авторов, а также яркая концертная программа и розыгрыш книг.
 
С подробной программой недели детской и юношеской книги можно познакомиться на официальном сайте МАУК «ЦГБС».
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Во время весенних каникул в Тюмени пройдет неделя детской книги

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов