Главная /  Новости / Лента новостей / В регионе стартовал досрочный период ЕГЭ
23 марта 2017

В регионе стартовал досрочный период ЕГЭ

В регионе стартовал досрочный период ЕГЭ

 

 
Он пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной период ЕГЭ стартует с 29 мая и продлится по 1 июля.
 
В 2017 году в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали 44 тысячи россиян, из них 2 тысячи человек – нынешние выпускники и 210 участников с ограниченными возможностями здоровья. В Тюменской области экзамен напишут почти 300 выпускников прошлых лет.
Для сдачи ЕГЭ в досрочный период будет задействовано 275 пунктов проведения экзамена (ППЭ) во всей России.
 
Содержательных изменений в экзамене в этом году нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех предметах: химии, биологии и физике.
В 2017 году в досрочный период, как и в 2016 году, наиболее популярными предметами по выбору остаются обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%), физика (16,3%).
 
В Тюменской области свой ТОП популярных предметов: профильная математика, физика и русский язык – набор, необходимый для поступления на востребованные в регионе инженерные специальности. Также тюменцы пожелали сдать обществознание, биологию, литературу, историю, химию, английский, географию и информатику.
 
Среди городов самой массовой стала Тюмень. Богатым набором выбранных для ЕГЭ  предметов могут похвастаться Тюменский и Нижнетавдинский районы.
 
Для обеспечения информационной безопасности и снижения рисков по доставке экзаменационных материалов будут использоваться технологии печати и сканирование контрольных измерительных материалов в ППЭ прямо в аудиториях. На досрочном этапе эти технологии будут применяться во всех пунктах проведения экзаменов.
 
Также на досрочном этапе ЕГЭ обеспечен 100% охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением.
 
по материалам пресс-службы Департамента образования и науки Тюменской области

В регионе стартовал досрочный период ЕГЭ

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник