Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская "Школа инженерного резерва" открыла новые направления
21 февраля 2017

Тюменская "Школа инженерного резерва" открыла новые направления

Тюменская "Школа инженерного резерва" открыла новые направления

 

 
Прикладной научно-технический центр «Школа инженерного резерва», образованный на базе Тюменского индустриального университета, объявляет набор по новым направлениям: «Занимательная химия», «Formula School», «Junior 3D», «Robosmart» и «Smartmoto School».
 
Напомним, что образовательный проект начал свою  работу в октябре 2015 года. В первый набор попали учащиеся 8-11 классов из восьми школ города. А в мае 2016 года 70 школьников получили сертификаты о прохождении обучения. Уникальность проекта заключается в обучении ребят техническим наукам преподавателями вуза как на базе университета, так и в стенах тюменских школ. 
 
Сегодня «Школа» расширяет образовательные направления. И для школьников 7-8 классов, которые увлекаются изучением общей, неорганической и органической химии, будет полезным пройти курс «Занимательной химии». Здесь ребята смогут узнать гораздо больше информации, чем на обычных уроках в школе.
 
Направление «Formula School» и «Smartmoto School» будет полезно для школьников старших классов. На занятиях педагоги помогают ребятам в проектировании и создании гоночного болида формульного класса и мотоцикла на электрической тяге. Курс обучения предусматривает утренние или вечерние посещения, в зависимости от занятости. 
 
Направление «Robosmart» подойдет для детей от 13 до 17 лет, которые увлекаются робототехникой. На занятиях они научатся создавать роботов. 
 
Направление «Junior 3D» рассчитано на школьников с первого по четвертый класс. Здесь ребята  будут учиться создавать 3D-реальность, в которой будут целые города. И все это с помощью простых технологий: 3D -ручки и программы «3Dmax».
 
Стоит заметить, что во время занятий ребята не только изучат теорию, но и разработают свои практические проекты, защита которых состоится в мае 2017 года.
 
Для записи на занятия необходимо заполнить анкету на сайте tiushir.ru. Все вопросы можно уточнить по телефону: (3452) 39-93-84.
 
Реализация проекта осуществляется при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.
 
по материалам МАУ «ТГМЦ»

Тюменская "Школа инженерного резерва" открыла новые направления

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"