Главная /  Новости / Лента новостей / Спортивное ориентирование на лыжах соберет более 120 спортсменов
17 февраля 2017

Спортивное ориентирование на лыжах соберет более 120 спортсменов

Спортивное ориентирование на лыжах соберет более 120 спортсменов

 

В предстоящие выходные, 18 и 19 февраля, на Лесном пруду (район ТЭЦ-2) пройдут открытые чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования стартуют в 11 часов. Подведение итогов и награждение призеров и победителей состоится 19 февраля в 13 часов.
 
На снежные трассы выйдет более 120 спортсменов не только из Тюмени, но и из Тобольска, Ярковского и Тюменского районов. Областную столицу представят воспитанники спортивной школы № 2, Дворца творчества и спорта «Пионер», клуба «Ермак» и ветераны спорта.
 
Спортсменам будет предложено на время преодолеть два типа трассы с определенным количеством контрольных пунктов. Первый тип трассы имеет заданную траекторию. Второй – имеет несколько различных направлений, из которых спортсмен может выбрать для себя оптимальное для поиска контрольных пунктов.
 
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда города, которая выступит в следующие выходные на Лесном пруду на чемпионате и спартакиаде учащихся Тюменской области.
 
Отметим, что заниматься спортивным ориентированием, в том числе на лыжах, можно начиная с 10 лет. Широкая тренировочная и образовательная база в этом виде спорта предоставляется в спортивной школе № 2 города Тюмени.
 
Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2, федерация спортивного ориентирования города Тюмени.
 
С положением о соревнованиях можно ознакомиться, нажав «Скачать файл».
 
Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром http://www.tyumen-city.ru

Спортивное ориентирование на лыжах соберет более 120 спортсменов

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам