Главная /  Новости / Лента новостей / Молодежь Тюменской области примет участие в интернет-квесте
15 февраля 2017

Молодежь Тюменской области примет участие в интернет-квесте

Молодежь Тюменской области примет участие в интернет-квесте

 

В Тюмени стартует квест для представителей детских и молодежных общественных организаций, а также для волонтерских профилактических отрядов и образовательных учреждений. Слоган мероприятия – «Мы за безопасный интернет!»
 
Стоит отметить, что интернет-конкурс проходит в регионе уже во второй раз в рамках реализации областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». Организаторы ставят перед собой цель – обеспечить информационную безопасность детей и молодежи. В современной среде это особенно актуально.
 
В 2017 году участие в квесте примут более ста команд, собранных со всей области. В течение месяца они будут выполнять самые разные практические и творческие задания, которые помогут им приобрести навыки использования информации.
 
Например, командам предложат представить видеовизитку на тему «Безопасный интернет – что это?», а также принять участие в интеллектуальной интернет-игре на тему «Безопасный интернет». В заключение участники должны будут провести массовый фотофлешмоб «Интернет – территория безопасности!».
 
Правительство Тюменской области сообщает, что подведение итогов игры состоится 4 марта. Подробнее о проекте можно узнать, пройдя по хэштегам #Интернет-Квест2017, #БезопасныйИнтернет, #яЗаБезопасностьВсети.
 
по материалам сайта http://news.megatyumen.ru
 

Молодежь Тюменской области примет участие в интернет-квесте

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов