Главная /  Новости / Лента новостей / Дополнительные меры безопасности для юных тюменских пассажиров
16 января 2017

Дополнительные меры безопасности для юных тюменских пассажиров

Дополнительные меры безопасности для юных тюменских пассажиров

 

В Тюменской области разработан комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасной перевозки детей в автомобилях. Все они будут осуществляться во взаимодействии с руководителями муниципальных органов власти.
 
Сотрудники ГИБДД, по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции проведут широкомасштабную разъяснительную работу с водителями и родителями детей о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях.
 
В мероприятиях примут участие учреждения здравоохранения, образовательные учреждения, родительская общественность. В торговых центрах, кинотеатрах каждого муниципалитета пройдут массовые мероприятия с участием детей и родителей, экспресс-уроки и мастер-классы, выставки-показы детских автокресел, авто-флешмобы и т.д.
 
Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов призвал руководителей подразделений госавтоинспекции области принять все необходимые меры для обеспечения безопасности детей на дорогах и спасения детских жизней.
 
ГИБДД продолжит практику усиленного контроля за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях у школ, детских садов и поликлиник, на трассах области. В рейды вместе с дорожными инспекторами выйдут и активисты- родители, общественники.
 
По материалам госавтоинспекции Тюменской области https://admtyumen.ru
 
Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Дополнительные меры безопасности для юных тюменских пассажиров

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов