Главная /  Новости / Лента новостей / Более 840 школьников поучаствуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников
12 января 2017

Более 840 школьников поучаствуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Более 840 школьников поучаствуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

 

Интеллектуальный марафон продлится с 11 января по 22 февраля. Открыли его более 60 юных знатоков татарской литературы, французского и татарского языков. Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников выполняли письменные задания, встречались с интересными людьми. Впереди их ждёт конкурс устной речи.
 
Ребята покажут свои знания по 24 предметам. Примечательно, что фавориты этого года — точные науки: физика и математика. Знания по этим предметам продемонстрируют даже ученики 7–8 классов.
 
Еще один прорыв — олимпиада по астрономии проходит третий год подряд, но в этом году количество школьников, увлеченных наукой о Вселенной, увеличилось почти втрое по сравнению с прошлым годом.
 
Как отметила член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Ольга Ройтблат, олимпиада становится первым шагом к осознанному выбору будущей профессии. Сегодня многие олимпиадники прошлых лет стали успешными специалистами.
 
К слову, в свободное время ребята посетят мастер-классы, экскурсии и профориентационные мероприятия, которые подскажут, в каких областях реальной экономики пригодятся знания различных школьных предметов.
 
Площадками для состязаний станут ведущие вузы региона, областная физико-математическая школа и школа № 15 Тюмени, соревнования по ОБЖ пройдут в центре «Аванпост».
 
Добавим, что победители регионального этапа будут представлять область на всероссийском уровне. В прошлом году наша сборная вернулась с 13 призовыми местами.
 
Желаем участникам успехов и достойных побед!
 
 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области https://admtyumen.ru

Более 840 школьников поучаствуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!