Главная /  Новости / Лента новостей / Каким будет ЕГЭ в 2017 году
11 января 2017

Каким будет ЕГЭ в 2017 году

Каким будет ЕГЭ в 2017 году

 

Осталось совсем немного времени для того, чтобы выпускники 11 классов определились, экзамены по каким предметам они будут сдавать. Заявки принимаются до 1 февраля включительно, после этого срока внести изменения в заявку будет невозможно. В Тюменской области ЕГЭ будут сдавать около 8,5 тыс. человек. Досрочный период сдачи экзамена пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля.
 
Глобальных изменений ЕГЭ в 2017 году не будет, но задания продолжают совершенствоваться. Так, Рособрнадзор уберет тестовую часть из контрольных измерительных материалов (КИМ) по химии, физике и биологии. В итоге тестовая часть останется только в КИМах по иностранным языкам.
 
Напомним, в 2016 году «угадайка» исчезла из ЕГЭ по истории, информатике, обществознанию и географии. Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер считает, что с каждым годом КИМы становятся более качественными.
 
«С момента появления ЕГЭ только ленивый не говорил, что это исключительно тестовая работа. Нужно признать, что каждый год проведения экзаменов дает нам положительный опыт, происходят изменения к лучшему. В гуманитарных дисциплинах, где важны суждения ребенка и умение выражать мысль, уже нет тестовой формы. В нынешнем году наконец-то дошли до предметов естественнонаучного цикла. Теперь все КИМы по всем предметам будут состоять из двух частей: первая — решение заданий, вторая — рассуждение, требующее развернутого ответа. Теперь у ребенка есть возможность продемонстрировать, насколько он образован, а не только предметно развит», – отметил глава областного департамента образования и науки.
 
Он добавил, что школьникам нужно готовиться к экзаменам по-новому. Так, вслед за иностранным языком устная часть должна появиться в ЕГЭ по русскому языку. «Говорение в русском языке будет пока только апробироваться. Не факт, что в Тюменской области этот эксперимент пройдет, но это не значит, что не нужно готовиться. Говорение вернется в нашу практику, но пока неизвестно когда именно», – заверил глава департамента.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Каким будет ЕГЭ в 2017 году

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам