Главная /  Новости / Лента новостей / Участников проекта "Перезагрузка. Время семьи" ждет волшебный подарок к Новому году!
08 декабря 2016

Участников проекта "Перезагрузка. Время семьи" ждет волшебный подарок к Новому году!

Участников проекта "Перезагрузка. Время семьи" ждет волшебный подарок к Новому году!

 

Для участников проекта по социокультурной абилитации детей с особенностями здоровья «Перезагрузка. Время семьи» в преддверии новогодних праздников организаторы Дворца «Пионер» подготовили праздничную программу.
 
Для ребят и их родителей разработаны интерактивные мастер-классы (аквагрим, изготовление новогодних игрушек, праздничных открыток и многое другое), выступление талантливых воспитанников Дворца «Пионер», встреча с Дедом Морозом и праздничное чаепитие. 
 
14 декабря участников проекта ожидает волшебный подарок - для них гостеприимно распахнет двери музей технологий «Атом», расположенный в ТЦ «Остров». Посетители будут ловить молнии, запускать летательный аппарат, совершат настоящие археологические раскопки. В музее собраны десятки интерактивных экспонатов и механизмов, которые наглядно демонстрируют аспекты физики, оптики, механики, электрики и различных природных явлений. Лабиринт из 300 м2 видеопроекций перенесет гостей в другую реальность с помощью звука, изображения и света. Маленькие гости не зря проделали большой трудный путь – они нашли своих добрых волшебников в лице сотрудников музея, которые примут ребят на безвозмездной основе.
 
Напомним, что участниками проекта являются семьи, имеющие в своем составе человека с инвалидностью. Они съезжаются в Тюмень из удаленных уголков нашей области, а педагоги Дворца творчества и спорта «Пионер» раскрывают для них секреты своего мастерства. Идея проекта проста – все дети должны расти и развиваться вместе. 
 
по материалам Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» 
 

Участников проекта "Перезагрузка. Время семьи" ждет волшебный подарок к Новому году!

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам