Главная /  Новости / Лента новостей / Олимпиада выявляет одарённых школьников
06 декабря 2016

Олимпиада выявляет одарённых школьников

Олимпиада выявляет одарённых школьников

 

Олимпиада по математике, русскому и татарскому языку и литературе, литературному чтению, окружающему миру и технологии проходит для учеников младших классов в школах региона. В декабре-январе ребята примут участие в школьном, в феврале-марте – в районном и городском, а в апреле – в областном туре.
 
По словам члена общественного совета при департаменте образования и науки Дины Горковец, олимпиада выявляет одарённых школьников и помогает им развивать свои способности, позволяет находить и поддерживать педагогов, которые растят интеллектуальный потенциал региона.
 
Все вопросы и задачи олимпиад рассчитаны на умение рассуждать и делать выводы, на способность самостоятельно анализировать информацию. Эти навыки не только помогут в учебе, но и будут полезны в будущей самостоятельной жизни, где придется принимать серьезные решения, не имея готовых шаблонов.
 
Заявки на участие в областном этапе олимпиады младших школьников можно подать до 1 апреля 2017 года., сообщили «Вслух.ру» в региональном департаменте образования и науки.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Олимпиада выявляет одарённых школьников

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов