Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль социокультурной анимации "Будущее для всех" завершает свой марафон
02 декабря 2016

Фестиваль социокультурной анимации "Будущее для всех" завершает свой марафон

Фестиваль социокультурной анимации "Будущее для всех" завершает свой марафон

 

Заключительные мероприятия Областного фестиваля социокультурной анимации «Будущее для всех», посвященного Году российского кино, состоятся в городе Тюмени 5 и 6 декабря. Творческий фестиваль Тюменская областная общественная организация инвалидов проводит при поддержке региональных Департаментов культуры и социального развития.
 
Участники конкурсов – победители районных и городских фестивалей творчества, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет – съедутся в областную столицу из двадцати  муниципальных образований Тюменской области. 
 
В реабилитационном центре «Родник» будет организована выставка работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», а также пройдет конкурсная концертная программа исполнительских видов искусства. 
 
Жюри, под председательством заслуженного работника культуры России Анны Михайловны Николаевой, предстоит познакомиться с творчеством более 100 ребят. Помимо конкурсной программы, талантливых участников фестиваля ждут мастер-классы по вокалу от Галины Беззубовой-Логачевой и прикладному творчеству от Международного лицея «Ренессанс», а так же мастерская по моделированию из воздушных шаров под руководством Андрея Бердюгина.
 
Гость Фестиваля - Лауреат Международного форума "Дед Мороз", Всероссийских фестивалей новогодних игровых программ, ведущий актер театра актера и кукол "Петрушка" (г. Сургут) – Анатолий Лупашко.
 
Особым сюрпризом для участников станет Научное шоу сумасшедшего профессора Николя, ростовые куклы студии детских праздников Smailik ШОУ и креативного агентства «Золотая рыбка», а так же путешествие в мир Маленького принца, созданного частным городским клубом и мастерской «Дусины сказки».
 
По-настоящему новогоднюю атмосферу праздника поддержат подарки от ООО «Карнавал подарков» и ООО «НИМАК».
 
В рамках фестиваля в эти же дни пройдет Конкурс игровых программ «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!». Ведущие и авторы представят на суд жюри 15 программ, адаптированных для мальчишек и девчонок с особенностями здоровья. 
 
Конкурсанты посетят тренинги и мастер-классы от Галины Большаковой и Нины Куриленко - доцентов кафедры «Режиссура театрализованных представлений и праздников» ТГИК,  Ольги Мальцевой - доцента кафедры возрастной и педагогической психологии Института психологии и педагогики ТюмГУ. У «Затеи» будет свой состав жюри во главе с Зоей Михайловной Беляевой отличником культуры России, стоявшей у истоков этого социально-значимого конкурса. В режиссерско-постановочную и по совместительству волонтерскую группу вошли студенты 3 курса кафедры «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Тюменского государственного института культуры. 
 
Доп. инф. по тел. 43-11-54 (Тюрева Елена Васильевна), 93-26-43 (Майорова Юлия)
 
Алексей Кузнецов 
Источник: voi-72.ru
 

Фестиваль социокультурной анимации "Будущее для всех" завершает свой марафон

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Выходные с пользой для всей семьи!