Главная /  Новости / Лента новостей / Школьников приглашают в скейт-парк SIBSUB на научную битву "Science Slam kids"
01 декабря 2016

Школьников приглашают в скейт-парк SIBSUB на научную битву "Science Slam kids"

Школьников приглашают в скейт-парк SIBSUB на научную битву "Science Slam kids"

 

2 декабря в скейт-парке «SIBSUB» (ул. Аккумуляторная, 1, стр. 1) Дворца «Пионер» в 16.00 в рамках областного проекта «Команда развития региона» впервые состоится областной научно-популярный конкурс «Science Slam kids», который призван объединить неравнодушную к науке аудиторию любого возраста.
 
 
«Science Slam» (научная битва) − международный проект, направленный на создание благоприятного образа молодых ученых и исследователей. «Science Slam kids» впервые проводится на территории Тюменской области! В течение 6-10 минут молодые ученые презентуют собственные научные исследования, понятные и интересные прежде всего школьникам. Лучшего слэмера публика определяет аплодисментами. 
 
В рамках выступлений участники будут заинтересовывать ребят исследованиями на темы энергетики, строительства, медицины, истории и другие. Важную роль играет не только научная ценность работы, но и понятное, познавательное и развлекательное изложение темы на сцене.
 
Учредитель − Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области; организаторы − ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», Ассоциация граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм», Тюменская областная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Студенческий совет Тюменской области.
 
Дополнительная информация по тел.: 8-929-22-38-38 – Анастасия Попова.
 
по материалам пресс-службы ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»
 
 

Школьников приглашают в скейт-парк SIBSUB на научную битву "Science Slam kids"

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент