Главная /  Новости / Лента новостей / На форуме "Молодежь Тюмени" школьников посвятят в юнармейцы
01 декабря 2016

На форуме "Молодежь Тюмени" школьников посвятят в юнармейцы

На форуме "Молодежь Тюмени" школьников посвятят в юнармейцы

 

Ярким событием для самых юных участников открытого городского форума «Молодежь Тюмени», школьников, станет торжественное посвящение во всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Торжественная церемония состоится в 14.00 в зале «Атриум» западно-сибирского инновационного центра «Тюменский технопарк» (ул. Республики, 142). 
 
Юнармейское движение создано в этом году по инициативе Министерства обороны и при поддержке президента Российской Федерации. В Тюмени первыми его членами станут 160 мальчишек и девчонок, учащихся 5 – 8 классов из шести школ города. Из числа этих ребят будут сформированы 8 отрядов. В рамках движения запланирована программа обучения по военно-патриотическому, историческому, спортивному воспитанию детей, которая предусматривает 4 – 6 часов занятий в неделю в рамках дополнительного образования и ряд специальных мероприятий. В ходе церемонии посвящения курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища передадут начинающим юнармейцам знаки отличия и отрядные знамена. Ребят поприветствуют и почетные гости: учредитель движения в Тюменской области, заслуженный мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, серебряный призер Олимпийских игр 1976 года Владимир Чебоксаров, депутат Тюменской областной Думы, подполковник ВВС в отставке, Герой России Владимир Шарпатов, а также представители администрации, военных комиссариатов города, ветеранских общественных организаций.
 
Форум «Молодежь Тюмени» стартует 9 декабря в 12.00 в западно-сибирском инновационном центре «Тюменский технопарк» (ул. Республики, 142). Напоминаем, что можно пройти онлайн регистрацию для участия в форуме на портале TMN ID.
 
Учредители и организаторы форума: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».
 
Информационный партнер форума - «Авторадио» в Тюмени» (106.1 FM). 
Источник фото – официальный сайт Министерства обороны РФ (stat.mil.ru).
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

На форуме "Молодежь Тюмени" школьников посвятят в юнармейцы

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент