Главная /  Новости / Лента новостей / Спорторганизаторы приглашают тюменцев на катки и лыжные трассы
30 ноября 2016

Спорторганизаторы приглашают тюменцев на катки и лыжные трассы

Спорторганизаторы приглашают тюменцев на катки и лыжные трассы

 

Календарная зима еще не наступила, но тюменскую землю давно уже покрыл снег. Сибирская погода, конечно, ведет себя непредсказуемо: то морозами «прихватит», то практически весеннюю оттепель обеспечит… Впрочем, это не мешает ребятне и взрослым самозабвенно предаваться зимним забавам -  проводить время, катаясь на коньках, играя в хоккей, снежки. Спорторганизаторы Тюмени тоже  встретили зиму «во всеоружии». В течение декабря 146 спорторганизаторов будут работать на площадках по месту жительства. Инструкторам предстоит вести занятия для горожан, как в помещениях, так и  на улице. В том числе на ледовых площадках и кортах, которых в этом году в городе насчитывается 112.
 
К примеру, осваивать лыжный спорт и общую физическую подготовку в центре зимних видов спорта тюменского государственного университета (ул. Барнаульская, 41) на бесплатной основе теперь могут тюменские семьи. Работа с населением здесь  организована при содействии департамента по спорту и молодежной политики администрации Тюмени. Желающие посвящают любимому занятию не только дневное, но и вечернее время – для удобства горожан  функционирует освещенная лыжная трасса, а до 20 часов в центре можно воспользоваться лыжным инвентарем. Для младших членов семей организовываются подвижные игры (расписание работы: пн.- чт., с 18 до 20 часов). Набор семей на занятия в центре зимних видов спорта пока продолжается. 
 
В первый месяц зимы тюменцам скучать точно не придется - каждый сможет выбрать занятие или мероприятие по душе. Кроме текущих занятий и тренировок, жителям предлагают почти 500 различных мероприятий: состязаний, турниров, игровых программ, мастер-классов, многие из которых будут окрашены праздничным, предновогодним, настроением. Отдельный график прилагается
 
Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.
 
Также ознакомиться с графиком работы можно по ссылке: http://www.detkityumen.ru
 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.
 
Предлагаем тюменцам принять участие в опросе, который поможет оценить уровень информирования населения о деятельности департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Ссылка на опрос
 
Использованы фотографии СДЮСШОР № 2 г Тюмени
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

Спорторганизаторы приглашают тюменцев на катки и лыжные трассы

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам