Главная /  Новости / Лента новостей / Одаренные школьники из Тюмени бесплатно поедут в Казань
19 октября 2016

Одаренные школьники из Тюмени бесплатно поедут в Казань

Одаренные школьники из Тюмени бесплатно поедут в Казань

 

Во время осенних каникул тюменские школьники проведут четыре дня в столице Республики Татарстан, Казани. В поездку отправятся 14 одаренных учеников.
 
Как сообщила Надежда Сизова, пресс-секретарь департамента образования Тюмени, состав делегации определяется на основании рейтинга муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Школьники всегда рады таким путешествиям, это стимулирует их активнее проявлять себя во внеучебной деятельности и участвовать в олимпиадах. В столице Татарстана им предстоит увидеть много интересного.
 
Талантливые ребята получают шанс отправиться на экскурсии по городам России несколько раз в год. Уже организовывались бесплатные экскурсионные туры в Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург. Казань попала в этот список в прошлом году.
 
Также ребята могут посетить санаторий «Жемчужный» во время ближайших летних каникул. На образовательно-оздоровительной смене они не только отдохнут, но и подготовятся к олимпиадам. Каждый год этот лагерь посещают около 80 тюменских школьников.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Одаренные школьники из Тюмени бесплатно поедут в Казань

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение